Abashiri Ikka

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Abashiri Ikka

あばしり一家 (Абасири: Икка)
The Abashiri Family
Abashiri Ikka.jpg
жанр
боевик, комедия, сёнэн

Манга


Автор
Го Нагай
Дата публикации
1969 год1973 год
Число томов
15

OVA


Режиссер
Такаси Ватанабэ


Дата выхода
21 мая 1991 года21 ноября 1991 года


Число эпизодов
4
Продолжительность
20 минут
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Abashiri Ikka — манга Го Нагая, выходившая с 1969 по 1973 годы. Хотя манга пользовалась популярностью, в итоге автор решил ее закончить, чтобы сконцентрироваться на Devilman. Спустя много лет история была дополнена одним ваншотом, позднее включенном во все издания данной манги. В 2009 году, в честь сорокалетия журнала Shounen Champion вышел кроссовер между The Abashiri Family и Cutie Honey. Также, в 1991 году вышла аниме-адаптация манги, а в 2009 году вышел игровой фильм по мотивам манги.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о семействе Абасири, криминальном клане которого страшится даже полиция. Абасири не имеет каких либо крупных целей, а их планы порой проваливаются из-за их же собственной глупости. Тем не менее, если кто-то пытается атаковать Абасири, в ответ он сталкивается с несокрушимой силой.

Персонажи[править]

Даэмон Абасири — глава семейства Абасири и отец четырех других персонажей. Каждый из его четырех детей рожден от разных матерей. Даэмон действует как лидер семейства и является сильнейшим в семье человеком. Тем не менее, свою полную силу он демонстрирует только когда его дети оказываются в опастности.

Кикуносукэ Абасири — дочь Даэмона. Специализируется на ближнем бое, но во время сражений часто теряет свою одежду.

Гоэмон Абасири — старший сын Даэмона, профессиональный вор. Любит делать пошлые вещи и подглядывать за девушками, в частности, за своей сестрой. С развитием сюжета обретает псевдо-героический костюм в форме маски на лице и рога на промежности. Создан на основе бывшего ассистента Го Нагая, Кэна Исикавы.

Наодзиро Абасири — средний сын Даэмона, член семьи Абасири являющийся киборгом и обладающий наибольшей физической силой.

Китидза Абасири — младший ребенок Даэмона, маленький ребенок специализирующийся на использовании взрывчатки.

Ссылки[править]