Abra

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ABRA

ABRA on MTV.jpg
Имя при рождении
Габриэль Оливия Мирвилл


Дата рождения
13 октября 1990 года
Место рождения
Нью-Йорк, США




Род деятельности
Певица









Габриэль Оливия Мирвилл (англ. Gabrielle Olivia Mirville; род. 1990, Нью-Йорк, США), более известная как ABRA — американская певица, автор песен, актриса и музыкальный продюсер.

Биография[править]

Габриэль Оливия Мирвилл родилась в Куинсе, штат Нью-Йорк, в семье миссионеров. Первые восемь лет жизни Абра провела в Лондоне, где ее родители построили церковь, в которой они в конечном итоге будут работать. Ее приобщение к пению пришло также из той церкви, где ее отец был пастором и ее мать наблюдала за прославлением и поклонением. После Лондона ее семья поселилась в тихом пригороде Лилберна недалеко от Атланты. В 14 лет Габриэль начала играть на гитаре. Она посещала школу Parkview Highschool и была активным участником драматического факультета, который окончила в 2007 году. Позже, в подростковом возрасте, она начала загружать свои акустические каверы на рэп-песни на YouTube. Это привело к тому, что ее обнаружил основатель Awful Records и отец-рэпер, который призвал ее создавать оригинальную музыку. Позже она присоединилась к лейблу в 2014 году.

Ее первый EP, BLQ Velvet, был выпущен в 2015 году. Второй EP, Princess, был выпущен True Panther Sounds 15 июля 2016 года. Это ее первый релиз на крупном лейбле. Песня «Fruit» из альбома Rose была представлена ​​в статье The Guardian о лучших R&B песнях 2016 года.

Что касается стиля одежды Абры, Vogue прокомментировал в 2016 году, что «преднамеренные контрасты являются частью ее художественной идентичности в целом: Абра является членом кружка Awful Records, в котором в основном доминируют мужчины. помимо рэп-творчества ATL».

Абра — одна из звезд фильма «Нация убийц» 2018 года и играет Эм.

Дискография[править]

Альбомы

  • BLQ Velvet (2015)
  • PRINCESS (2016)
  • ROSE (2015)

Синглы

  • DIAMONDS AND GOLD
  • B.R.A.T
  • BACARDI

Ссылки[править]