Ad Astra Per Aspera

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ad Astra Per Aspera

アド アストラ ペル アスペラ (Адо Асутора Пуру Асупэра)
Ad Astra Per Aspera.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Хата Кэндзиро






Дата публикации
2015 год —  ?
Число томов
1



Ad Astra Per Aspera — манга Хаты Кэндзиро, выходящая с 2015 года.

Сюжет[править]

Сто лет назад Земля вступила в войну с обладающей продвинутыми технологиями Империей и проиграла. Благодаря своим технологиям Империя решила большую часть проблем землян. Были остановлены все войны, все люди получили возможность жить в достатке, и были решены все проблемы с экологией. В тоже время, техническое развитие Земли было остановлено. За исключением строений и техники Империи, земляне продолжают пользоваться теми же технологиями, что были у них сто лет тому назад. Сатору недоволен таким положением вещей. Поэтому, когда он находит упавшего с неба робота Империи, школьник объявляет, что использует этого робота для самоубийственной атаки на Империю. Желая остановить Сатору, его друг, Синобу, решает сам сесть в робота и вернуть его Империи. Однако, выясняется, что землянам запрещено владеть оружием Империи под страхом смертной казни. Теперь, единственная надежда для Синобу избавиться от смертного приговора — просить императора лично изменить действующие законы. Проблема в том, что император живет за тридцать тысяч световых лет от Земли, а имперская армия не собирается ждать, пока Синобу до него доберется.

Персонажи[править]

Синобу Хадзуки — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник. Мать Синобу умерла, когда ему был год, и с тех пор его матерью стал робот-нянька. Из-за того, что его родителем был робот, Синобу подвергался частым издевательствам со стороны одноклассников. Несмотря на это, он сохранил готовность жертвовать собой ради других, ничего не ожидая взамен. Из-за того, что Синобу управлял принадлежащим Империи боевым роботом, и этот робот уничтожил несколько боевых единиц Империи, теперь мальчику вынесен смертный приговор, и он находится в розыске.

Патти — девушка, пилотирующая найденного Синобу и Сатору робота, Версаля. Так как Патти тронула готовность Синобу жертвовать собой ради других, не ожидая ничего взамен, она решила помочь ему добраться до императора.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 февраля 2016 годаISBN 978-4091265692