Aiki

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Aiki

愛気 (Аики)
Aiki.jpg
жанр
боевик, комедия, этти, гарем, сэйнэн

Манга


Автор
Исутоси
Дата публикации
21 сентября 2004 года19 декабря 2012 года
Число томов
14

Манга

Aiki-S
愛気-S
Автор
Исутоси
Дата публикации
19 января 2013 года —  ?

Aiki — манга Исутоси, выходившая с 2004 по 2012 годы. С 2013 года начало публиковаться продолжение манги.

Сюжет[править]

Отец Миу — директор школы Дзюдзэнги. Дед Кидзуки — председатель школьного совета. Во время отсутствия председателя группа школьников поддерживающая Кидзуки начала войну против Миу. За победу над ней им пообещали удвоение финансирования их школьных клубов. В то время как Кидзуки поддерживает большая часть школы, на стороне Миу сражаются лишь два учителя. Поэтому Миу решает стать сильнее и просится в ученики к гению боевых искусств, Кунитоси Дзёкю. Хотя Кунитоси относится к обучению Миу с ленцой, он все же берется тренировать девушку.

Персонажи[править]

Кунитоси Дзёкю — главный персонаж. Гений боевых искусств, уже в средней школе побеждавший всех встреченных им мастеров. Однако, пользуется известностью только в мире боевых искусств и за его пределами неизвестен. Любит женское общество. Когда ему было 16 лет, отец подсыпал ему в еду снотворное и пока Кунитоси спал, сместил ему все суставы. В результате у юноши осталась лишь половина его первоначальных сил. А так как его отец уже умер, вернуть все как было некому. Несмотря на это, Кунитоси остается чрезвычайно сильным бойцом.

Кидзуки — внучка председателя школьного совета. В отсутствие ее деда школа оставлена под ее ответственность. Хорошо дерется и под руководством Кунитоси постепенно повышает свои навыки.

Миу Такатори — дочь директора школы, кузина Кунитоси. Командует крупной бандой, пытается победить Кидзуки.

Мэтара — учительница английского в школе Дзюдзэнги. Ходит в костюме ковбоя, в бою полагается на два револьвера.

Хоумэй — учительница физкультуры в школе Дзюдзэнги. В детстве считалась гением боевых искусств. В десять лет начала быстро расти и в четырнадцать стала выглядеть как азиат среднего возраста. Благодаря этому в своих тренировках стала полагаться на физическую силу, из-за чего у нее хромают скорость и ловкость.

Ссылки[править]