Akarui Sekai Keikaku

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Akarui Sekai Keikaku

明るいセカイ計画 (Акаруи Сэкай Кэйкаку)
Bright World Project
Dead Or Love
Блестящий Мировой Проект
Akarui Sekai Keikaku.jpg
Жанр
комедия, этти, романтика, сёнэн


Авторы
Аки Аоки






Дата публикации
25 октября 2012 года14 ноября 2013 года
Число томов
3



Akarui Sekai Keikaku — манга Аки Аоки, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Перед началом летних каникул в школу главного персонажа Даити Харусамэ приходит Хидзуки, помощник министра отвечающего за увеличение рождаемости. Он рассказывает что по различным причинам рождаемость в стране падает, из-за чего население быстро сокращается. Поэтому над учениками проводится эксперимент «Люби или умри». Под видом прививок в их тела были имплантированы нано-бомбы. И те подопытные кто не найдет себе пару за время каникул или проболтается о эксперименте будут взорваны. Наличие пары следует подтвердить поцелуем. За первую неделю большая часть перепуганных подопытных находит себе пары. Остаются лишь девять человек, в число которых входит и главный герой. Манга повествует о участии этой девятки в эксперименте.

Персонажи[править]

Даити Харусамэ — главный герой. В прошлом чтобы умерить агрессивность Хотару, он наврал ей что у него есть возлюбленная. И дабы Хотару после этой новости никого не убила, назвал своей любимой Марин, героиню одного из симуляторов свиданий. Поддерживая эту ложь, Даити в итоге влюбился в Марин по настоящему. Теперь, из-за того что он хранит верность Марин, Даити отвергает все приставания Хотару. В конце манги он признался в любви Хотару и Рин и стал встречаться с обеими девушками.

Минаками Хотару — подруга Даити, яндэрэ. Влюблена в Даити и часто угрожает ему ножом когда чувствует что он уделяет ей слишком мало внимания. Также становится опасна для окружающих если видит Даити с другой девушкой. В прошлом она не стеснялась нападать на любую девушку которая заговорит с Даити, но теперь ограничивается угрозами самому Даити. Всех парней помимо Даити считает мусором. В конце манги вместе с Рин стала девушкой Даити.

Хиномия Мион — девушка, чья голова постоянно забита всевозможными пошлостями. Левый ее глаз закрыт повязкой и если он начинает пульсировать, значит где-то рядом происходит что-то пошлое.

Миёга Рин — президент студ-совета и садистка отказавшая множеству признавшихся ей в любви парней. В прошлом была хикикомори, но благодаря поддержке друзей в сети смогла вернуться в общество. С развитием сюжета влюбилась в Даити и в конце манги стала одной из его девушек.

Цутимикадо Цуёси — толстяк у которого на уме лишь еда. Благодаря устроенной Даити инсценировке стал встречаться с Сатоми и покинул проект.

Канэдзё Сатоми — девушка обожающая деньги и готовая добывать их даже путем шантажа. Также застраховала свою жизнь что бы ее смерть могла принести какую-то пользу ее больной сестре. Благодаря устроенной Даити инсценировке начала встречаться с Цуёси и покинула проект.

Амагасаки Майкл — друг Даити, бабник. По научению Наруми напал на Даити в образе подручного Хидзуки, за что был взорван.

Наруми Кэй — юноша похожий на мальчика. На публике играет роль хрупкого и робкого мальчика, однако когда он остается с кем-то наедине то может начать играть роль злодея. На самом деле Кэй — искусственно созданный ребенок и участвует в проекте лишь чтобы отомстить своему создателю за смерть сестры.

Кодама Дзюн — ученик внушительного телосложения, вся роль которого сводится к тому что он стоит и молчит.

Татибана Ио — девушка которую Хидзуки с развитием сюжета свел с персонажами. Ей постоянно не везет, о чем она повторяет после каждой случившейся с ней неприятности. Также она делает чрезвычайно невезучими и тех кто окажется рядом с ней. После того как из-за ее невезения ее дом сгорел, живет отдельно от родителей чтобы никто больше не пострадал от ее невезения.

Титания Стефанополос — огромного роста ненавидящая мужчин и настаивающая что проект следует изменить в сторону создания лесбийских пар. Ведет себя как лесбиянка, но по информации Хидзуки — бисексуалка.

Хидзуки — главный антагонист манги принуждающий персонажей к участию в проекте «Люби или умри». Всегда появляется перед ними в маске скрывающей его лицо.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 марта 2013 годаISBN 978-4-7575-3901-3
222 июля 2013 годаISBN 978-4-7575-4006-4
322 января 2014 годаISBN 978-4-7575-4133-7