Aku no Monogatari

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Aku no Monogatari/Story of Evil (яп. 悪ノ物語 Аку но Моногатари?) — серия музыкальных видео на основе Vocaloid, созданная MOTHY (Master Of The Heavenly Yard), также известным как Akuno-P. Все персонажи серии представлены различными вокалоидами. В дополнение к музыкальным видео, вышли четыре новеллы, три фанбука, а также осуществлены две театральных постановки по мотивам сюжета песен.

Сюжет[править]

Первая песня Aku no Musume (Daughter of Evil/Дочь зла) повествует о тираническом правлении юной принцессы безжалостно выкачивающей деньги из своих подданых и уничтожающей всех, кто посмеет ей перечить. Принцесса влюбляется в заморского принца, но тот оказывается влюблен в «зеленую девушку». Обуреваемая ревностью принцесса приказывает уничтожить зеленую страну, из которой происходит ее конкурентка. Однако, развязавшаяся война не только уничтожает зеленую страну, но и приводит к революции в ходе которой принцессу казнят. Последующие песни развивают эту историю, а также излагают ее с точки зрения других персонажей. В сюжете песен все персонажи остаются безымянными. Однако, в театральных постановках и новеллах они уже получили имена. При этом, как театральные постановки, так и новеллы, имеют расхождения с сюжетом оригинальных песен.

Персонажи[править]

Рилиане Люцифен де Аутриче — принцесса печально известная под именем «Дочь зла». Представлена вокалоидом Рин Кагаминэ. В сюжете первой песни была казнена, но позднее раскрывается что ей удалось сбежать, а вместо нее был убит ее брат-близнец.

Аллен Авадония — «Слуга зла», верный слуга Рилиане, на самом деле являющийся ее братом близнецом. Представлен вокалоидом Лен Кагаминэ.

Михаэла — «Зеленая девушка», девушка из зеленой страны известная за свои красоту и доброту. Является лесным духом, превратившимся в человека в ответ на молитвы Кларисс о друге. Представлена вокалоидом Мику Хацунэ.

Кларисс — «Дочь белизны», девушка из зеленой страны, родившаяся с нетипичными для этой страны белыми волосами. Из-за своей внешности она попала в изоляцию и постоянно молилась о друге, пока не встретила Михаэлу. Во время уничтожения зеленой страны были убиты только те, кто имел зеленые волосы. Благодаря этому Кларисс выжила и позднее встретила находящуюся в бегах Рилиане. Позднее Кларисс, к своему ужасу, обнаружила что ее новая подруга — печально известная «Дочь зла», виновная в уничтожении зеленой страны и смерти Михаэлы. Тем не менее, видя в одиночестве Рилиане отражение своего собственного прошлого, Кларисс так и не смогла ее убить. Представлена вокалоидом Хаку Ёванэ.

Ссылки[править]