Aladdin Knowledge Systems
Aladdin Knowledge Systems
Основание | 1985 |
Основатели | Янки Маргалит |
Расположение | Петах-Тиква/Тель-Авив, Израиль Белкамп, Мэриленд, США |
Оборот | 105,9 млн долларов США (2007 год) |
Операционная прибыль | 13,911 млн долларов США (2007 год) |
Чистая прибыль | 14,888 млн долларов США (2007 год) |
Число сотрудников | 464 (2008) |
Aladdin Knowledge Systems (אלדין מערכות מידע בע"מ) — американо-израильская компания, специализирующаяся в области разработки средств безопасности и защиты информации[1].
Общие сведения[править]
Основана в 1985 году Янки Маргалитом.
Продукты: DRM, HASP, Internet security, USB-ключ eToke, eToken, eSafe, Vbox.
- HASP — аппаратно-программная система защиты программ и данных от пиратского распространения и несанкционированного использования
- eSafe — cистема комплексного обеспечения проактивной безопасности информации в корпоративной сети на уровне Интернет-шлюзов и почтовых серверов.
- eToken — персональное средство строгой аутентификации и хранения данных, аппаратно поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и ЭЦП (Электронная цифровая подпись).
- SafeWord — механизм сетевой защиты приложений и данных, построенный на методе двухфакторной аутентификации.
В 2009 году приобретена Safenet Inc.