Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Alter ego (мастерская команда)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

МК «Alter ego» - мастерская команда (то же самое, что и мастерская группа)- занимается организацией и проведением ролевых игр живого действия в Южно-Сахалинске, а так же на территории Сахалинской области.

Мастерская команда «Alter ego» появилась в начале февраля 2008 года. Само название имеет несколько переводов и значений: другой я, второй я, подобный мне (в данном контексте имеется ввиду друг и даже враг). Команда получила такое название, потому что в ролевых играх проявляются качества, которые могут отличаться от тех, которые свойственны людям в реальной жизни. Игроки проживают совершенно другие судьбы, оставаясь при этом теми, кто есть, но проявляя другую сторону самих себя, о которой возможно даже не подозревали.

Символика: Эмблемой МК «Alter ego» является Бабочка, которая представляет собой две маски – белую и чёрную, как бы дополняющие друг-друга. Маска олицетворяет роль, которую каждый выбирает себе на ролевой игре. Это своего рода личина, которую мы одеваем сверху, меняя воплощение и в то же время оставаясь самими собой. Бабочка в свою очередь является символом трансформации и преображения. Она учит нас жить осознанно, стремиться создавать для себя новые условия и исполнять свои мечты. Каждая новая идея и каждый новый этап отражаются в стадии Бабочки: Яйцо – символизирует рождение идеи. Стадия гусеницы – это время решать будет ли иметь идея применение в действительности. В стадии куколки нужно заглянуть в себя, чтобы соединить идею с самим собой. Вылупившаяся бабочка – это рождение реальности. Радость нового творения можно разделить с другими. Эти четыре ступени превращения неоднократно сопровождают нас в течение жизни. И они необходимы для нашей дальнейшей эволюции. Эти же стадии характерны как для создания игры, так и для создания игрового персонажа. Играя, мы каждый раз прибегаем к силе преобразования, чтобы познать самих себя – испытать, перепробовать, исследовать. Чтобы себя выбрать из многих-многих наших возможностей. И вернуться в реальный мир уже обновлёнными. Кроме этого, эмблема содержит три спирали, напоминающие о времени, смерти, смене циклов и фаз, о многогранности мира и о строении самой вселенной. Эти моменты отражаются в тематике игр МК «Alter ego».

Ссылки[править]

Ролевое движение Сахалина

Проведённые игры[править]

ПРИ "Каменный век" ПРИ "Атлантида и Гиперборея"