Ao Oni

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ao Oni

あおおに (Ао Они)
Ao Oni.jpg


Игра

Разработчик
TheUnbeholden



Платформа
PC
Дата выхода на PC
2008 год

Аниме


Режиссер
Тосиро Хамамура


Дата выхода
3 октября 2016 года9 января 2017 года


Число эпизодов
13
Студия
Studio DEEN


Аниме-фильм

Ao Oni The Animation



Дата выхода
11 февраля 2017 года


Ao Oni — бесплатная компьютерная игра компании noprops, вышедшая в 2008 году. В 2013 году вышло ранобэ по мотивам игры, в 2014 году вышли игровой фильм и манга. В октябре 2016 года вышла аниме-адаптация игры.

Сюжет[править]

Игрок берет на себя роль Хироси, подростка который отправился вместе с друзьями в дом с привидениями. Вскоре после того как друзья входят в здание, двери за ними закрываются и персонажей начинает преследовать демон. Теперь, задача Хироси — спасти как можно больше друзей и выбраться из дома живым.

В ходе игры, персонажи должны исследовать помещения здания в котором они оказались, собирают различные предметы и решают головоломки необходимые для продвижения сюжета. Периодически перед персонажами будет появляться демон, от которого можно попытаться убежать или спрятаться. Если демону удастся схватить кого либо из персонажей, он превратит их в новых демонов. Большую часть встреч с демоном можно избежать, правильно выполняя игровые задания. Тем не менее, некоторые встречи с демоном необходимы для развития сюжета.

Персонажи[править]

Хироси — главный персонаж и дэ-факто лидер группы.

Такуро — парень, задающий настроение группы.

Мика — самопровозглашенная героиня группы.

Такэси — один из друзей Хироси и наиболее пугливый в его группе.

Ссылки[править]