Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Appare Jipangu!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Appare Jipangu!

天晴じぱんぐ! (Аппарэ Дзипангу!)
Appare Jipangu!.jpg
Жанр
комедия, романтика, история, сёдзё


Авторы
Ю Ватасэ






Дата публикации
1998 год2003 год
Число томов
3



Appare Jipangu! — манга Ю Ватасэ, выходившая с 1998 по 2003 годы.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в эпоху Эдо и вращается вокруг девушки по имени Юсура. В прошлом Юсура была найдена под вишней вместе с Конгомару, предметом который становится голубым когда люди рядом погружены в печаль. Ныне Юсуре уже пятнадцать лет и она стала хикэсией. Ее работа состоит в том что бы с помощью Конгомару поглощать печаль людей и возвращать ее тем, кто послужил причиной этой печали.

Персонажи[править]

Юсура — пятнадцатилетняя девушка в прошлом брошенная своими родителями под вишней. Ныне она хикэсия которая исцеляет печаль людей с помощью Конгомару. Обладает горячей головой, ведет себя и одевается как парень. В результате при первом знакомстве персонажи не могут определить ее истинный пол, что становится основой для многих шуток в сюжете. Хотя Юсура любит своих приемных родителей, она все еще пытается отыскать и родных. С развитием сюжета влюбилась в Самона.

Самон — сын даймё и проститутки. Поэтому формально происходит из аристократической семьи, но его отец не испытывает восторга от существования такого сына. Частично слеп, практически ничего не видит без очков, в следствие чего часто путает Юсуру с другими предметами. Познакомился с Юсурой когда та спасла его от убийц. С развитием сюжета влюбился в нее.

Минэкити — сводный брат Юсуры. Постоянно дразнит сестру и помогает ей во всех делах связанных с печалью людей. Любит играть с куклой-скелетом пугающей окружающих людей. После того как Юсура отправилась в путешествие в поисках своих настоящих родителей, Минэкити присоединился к ней.

Кадзаносукэ — ниндя специализирующийся на атаке пузырями. Был нанят Самоном в качестве личного телохранителя. Однако, на деле сам постоянно прячется за Юсурой. Влюблен в Юсуру.

Отец Ясуры — фармацевт который любит изобретать различные приспособления. Зачастую от них больше вреда чем пользы, но все они интересные.

Ссылки[править]