Asio Technologies

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Asio Technologies




Основание
2003



Расположение
Рош-ха-Аин, Израиль










Сайт
https://asiotech.com/

ASIO Technologies — израильская оборонная компания[1].

Общие сведения[править]

Основана в 2003 году.

«Асио» расположена в Рош-ха-Аине.

Ключевые фигуры – Янив Малхи (один из основателей и президент компании), Давид Харель (главный исполнительный директор или гендиректор), Томер Малхи (один из основателей и вице-президент по технологическим вопросам) и Агай Йехезкель (бригадный генерал ЦАХАЛа в отставке, вице-президент по вопросам маркетинга).

Деятельность[править]

Специализируется на разработках в области армии и безопасности, а конкретно — в вопросах систем наблюдения и целеуказания (Targeting Systems, Observation Systems), а также геопространственных систем определения местоположения, включая навигацию, позиционирование (Orientation, Navigation, North Finding), планирование задач (Mission Planing), управление задачами (C4I — command, control, communications, computers, intelligence) и системную интеграцию.

Имеет несколько инновационных зарегистрированных патентов в области позиционирования и определения севера.

Решения «Асио» основаны на реальном оперативном опыте, начиная от наблюдения и разведки и заканчивая целеуказанием и наведением оружия. Оперативный опыт «Асио» основан на персонале компании, многие из которых служили офицерами в спецназе и разведке ЦАХАЛе, принимали участия в спецоперациях.

Продукция[править]

Основная продукция:

  • Orion — компактная информационная система для командиров пеших подразделений; это прочная и защищенная мобильная система для пехоты размером со смартфон. Работая на основе платформы Android, ORION обеспечивает планирование миссий, навигацию, позиционирование и улучшенную ситуационную осведомленность с помощью базы данных GIS и возможностей дополненной реальности (AR). В АОИ известна как OLAR/AMUD. Компания заверила поставку не менее 1000 этих систем АОИ. Как сказано выше, базируется на ОС «Андроид». Позволяет планирование задач, навигацию, получение информации о внешней обстановке на основе базы данных GIS (Geographic Information System) и возможности дополненной реальности AR (Augmented Reality). Система используется отдельными бойцами и командирами тактического уровня — от командиров отделений и команд и до командиров батальонов включительно. Позволяет получать обновления в реальном времени по защищённой связи о положении своих войск и сил противника, а также другую важную для выполнения задачи информацию. Orion имеет встроенный интерфейс для работы с другими продуктами «Асио», такими как Lynx и RIGEL (последний — тактические «умные часы» — smart watch).
  • NavGuard — компактная оптическая навигационная система для БПЛА для работы без зависимости от спутниковой навигации.
  • Lynx — компактная ручная система наблюдения с тепловизионным каналом. Состоит на вооружении Цахала как «Мааян».
  • Pointer — носимая система целеуказания.
  • Polaris — семейство навигационных систем для наземного транспорта для работы без зависимости от спутниковой навигации.
  • NavGuard NOCTA Mini — миниатюрном варианте NavGuard для мультикоптеров.

Источники[править]