Audioburst

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Cyber Observer




Основание
2015



Расположение
Тель-Авив, Израиль










Сайт
audioburst.com

Audioburstизраильская компания, разрабатывающая AI-платформу для создания персонализированного аудиопотока из самой большой в мире библиотеки аудиоконтента; платформа распознавания и перевода трансляций радиопередач в текст в режиме реального времени[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2015 году CEO Амиром Хиршем (Amir Hirsh) и Беном Эношем (Ben Enosh).

В 2015 году в стартпап вложил более 1 миллион долларов венчурный фонд Flint Capital, который основали русские бизнесмены Дмитрий Смирнов и Олег Сейдак, и который активно работает в Израиле[2].

В июне 2017 года объявила о привлечении 6,7 миллионов долларов в раунде финансирования серии A. Раунд возглавила японская компания Advanced Media с участием венчурных фондов Flint Capital, 2B Angels и синдиката инвесторов Mobileye[3].

Компания имеет офисы в Нью-Йорке, Пало-Альто и Тель-Авиве.

Audioburst — аудиоплатформа на основе искусственного интеллекта, ежедневно прослушивающая миллионы минут живого и записанного аудио контента и превращает его в текст. Платформа при помощи искусственного интеллекта создает свой аудиопоток для каждого слушателя. Каждый поток построен из коротких аудиоклипов, вырезанных из различных профессиональных аудиоисточников.

Кроме того, позволяет радиоплощадке оставаться в курсе последних событий. Это первый в своем роде сайт, позволяющий радиобеседам быть доступными для поиска. Эфирами можно будет делиться в социальных сетях в режиме реального времени.

В апреле 2019 года объявила о привлечении 10 миллионов долларов в новом инвестиционном раунде.

Источники[править]