BL – Advanced Ground Support Systems Ltd.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

B.L. Advanced Ground Support Systems Ltd


BL logo.png



Основание
2004



Расположение
Петах-Тиква, Израиль










Сайт
http://bl-il.com/

BL – Advanced Ground Support Systems Ltd. — израильская компания, занимающаяся разработкой, производством, продажами и обслуживанием различных механических, гидравлических и гидро-механических систем, как в военной, так и гражданской области[1].

Общие сведения[править]

Официально создана 23.06.04, но на сайте самой компании говорится о «более чем 30-летнем опыте», т.е. возможно речь идёт о некой реорганизации. Тем более что буксиры ATT (Aircraft Towbarless Tug) использовались ВВС АОИ ещё в 90-е гг., а погрузчики авиабомб BL-1 были заказаны ВВС в 2003 г., если не ранее.

Директор компании (CEO) – Рафи Бивас, главный инженер – Эльханан Порат (ранее – Йоав Костер).

Изготавливает различную технику гражданского и военного назначения, в том числе оборудование для военных и гражданских самолётов[2].

Среди прочего, производит «ATT-II Towbarless Tug» и самоходные бомбоподъёмники «BL-1 Weapons Loader», а также Mini BL1, в том числе BL-2 для самолёта F-35I. Делают буксиры самолётов ATT2, блоки питания — компьютеризированные гидравлические силовые установки для самолётов и вертолётов.

Кроме того, изготавливают различную технику для сухопутных войск, например, артиллерийские мобильные платформы (для самоходных и буксируемых орудий, миномётов и пусковых установок), в том числе роботов (беспилотный наземный транспорт, например BLR UGV и UGCV).

Роботы разработаны в сотрудничестве с IAI.

Производятся гидравлические приводы и коллекторы для военных, морских и гражданских применений.

Гражданская сфера включает себя сельскохозяйственные машины Mixellent и Platinum.

В 2022 году представила BLR Mk2.

Видеогалерея[править]


См. также[править]

Источники[править]