BM GROUP «Фабрика Инноваций»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

BM GROUP «Фабрика Инноваций»




Основание
2015 год



Расположение
Россия, Москва
Собственники
Артур Баруткин, Владимир Буйвидис






Число сотрудников
300



Сайт
bm-technology
Экскурсия по заводу и офису BM GROUP «Фабрика Инноваций»

BM GROUP «Фабрика Инноваций» — завод по производству интерактивного оборудования в России.

«Фабрика Инноваций» заявляет о себе как о российском лидере по производству умных устройств для всех сфер бизнеса, государства и НКО, с 2015 года предприятие реализовало 8 тыс. проектов по производству сенсорных панелей, интерактивных терминалов и другого оборудования. Продажи компании BM GROUP ориентированы на B2B-рынок.

Деятельность

Компания BM GROUP производит интерактивное оборудование для государственных и частных организаций, среди клиентов компании — РЖД, Госдума, правительство Москвы, МИД, «Сбер», «Сколково», «Лукойл» и другие, часть оборудования входит в реестр Минпромторга РФ.

Компания BM GROUP производит:

  • Интерактивные столы;
  • Уличные сенсорные киоски;
  • Сенсорные киоски для помещения и видеопилоны;
  • Терминалы самообслуживания;
  • Интерактивные панели;
  • Сенсорные производственные терминалы;
  • Интерактивные трибуны;
  • Интерактивное оборудование для детей;
  • Интерактивное оборудование для мероприятий;
  • Киоски для сбора пожертвований.

История

В 2015 году создатели компании BM GROUP начали свою деятельность с установки видеопилонов со встроенными аппаратами для чистки обуви. Изначально оборудование поставлялось из-за границы, затем компания начала производить его самостоятельно. В 2016 году компания получила заказ на 50 сенсорных киосков с навигационными панелями для «Москвариума» на ВДНХ. В 2017 году компания BM GROUP выиграла первые тендеры по производству интерактивного оборудования для РЖД, по производству и поставке сенсорных терминалов для автоматизации бизнес-процессов «Алросы», по производству интерактивного оборудования для проекта «Умный город» на ВДНХ. К 2018 году компания вышла на самоокупаемость и привлекла около $ 1 млн частных инвестиций для производства 700 интерактивных киосков. За 2018 год выручка компании составила около $ 6,3 млн, а прибыль — около $ 417 тыс. В 2019 году BM GROUP провела полное оснащение стенда Кузбасса и павильона Казахстана на ВДНХ устройствами самообслуживания, интерактивным и мультимедийным оборудованием, также были установлены стенды в Совете Федерации и МИД.

Перспективы компании

Наиболее перспективным направлением развития BM GROUP считает работу в сфере оборудования самообслуживания. В данный момент работает над запуском еще одного завода, для увеличения количества выпускаемой продукции. Компания намерена оставаться лидером на рынке по производству интерактивного оборудования для всех сфер бизнеса.

Рейтинги

На данный момент (2023 год) компания BM GROUP входит в рейтинг ТОП-1000 бизнес-клуба «Атланты».

Ссылки