Babysense

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
BABYSENSE 5.png
Babysense-Control-Unit-with-two-Sensors.jpg

Babysenseизраильский монитор дыхания ребёнка[1].

Общие сведения[править]

Представляет собой монитор движений «нового поколения».

Созданный и запатентованный в Израиле в 1992 году, Babysense продаётся на международном рынке с 1994 года. Прибор успешно зарекомендовал себя по всему миру, так как по мнению экспертов, он это самый эффективный монитор в борьбе с Синдромом Внезапной Смерти Младенцев.

Устройство является единственным домашним монитором движений, зарегистрированным в Европейском Союзе в качестве медицинского прибора.

Babysense имеет 2 сенсорные панели, располагающиеся под матрасом в кроватке малыша и соединенные с контрольным блоком, который, в свою очередь, закрепляется при помощи специальной скобы на стенке кроватки вне досягаемости младенца. Babysense ежесекундно контролирует движения и дыхание младенца, подавая родителям сигнал тревоги в случае малейших изменений в его движении, приостановки или замедления дыхания. Если по какой-либо причине ребёнок перестает дышать в течение 20 секунд или частота его дыхания замедляется до менее чем 10 движений в минуту, срабатывает звуковая и визуальная сигнализация, в результате чего взрослый может оказать помощь младенцу.

См. также[править]

Источники[править]