Baka to Boing

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Baka to Boing

バカとボイン (Бака то Боин)
Baka And Boing
Дурень и Сиськи
Baka to Boing.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, этти, сэйнэн


Авторы
Хиёко Кобаяси






Дата публикации
2008 год2010 год
Число томов
5



Baka to Boing — манга Хиёко Кобаяси, выходившая с 2008 по 2010 годы.

Сюжет[править]

Ямада — ярый поклонник идола по имени Сина. Однажды Сина срывается с крыши и падает прямо на голову Ямаде, в результате чего оба попадают в больницу. Ямада отделался ушибами, но Сину отправили на операцию и она стала призраком. Вскоре за ней является синигами сообщившая что Сина умерла и теперь ее душе пора уйти из этого мира. Ямада готов пойти на все чтобы синигами спасла девушку и она соглашается ему помочь. Используя его душу синигами позволяет Сине остаться в этом мире. Однако, Сина по прежнему остается призраком и все равно умрет через полгода. А вместе с ней умрет и Ямада. Тем не менее, Сина может спастись если вместе с Ямадой поможет всем неприкаяным духам обрести покой.

Персонажи[править]

Ямада Таити — главный персонаж. Школьник не выделяющийся никакими талантами и просто плывущий по течению. Любовь к Сине позволила ему измениться и он стал преданным фанатом готовым отдать жизнь за своего кумира. В начале сюжета души Ямады и Сины были связаны между собой. Теперь Сина живет за счет души Ямады и им предстоит умереть вместе.

Сина Кокоро — главная героиня, неуклюжая девушка работающая идолом. Дебютировав как идол она выиграла гран-при на прослушивании проведенном журналом моделей. Однако, это был единственный раз когда она была на пике популярности и как идол она ничего примечательного не представляла. В начале сюжета Сина свалилась с крыши и теперь ее тело находится в коме, а душа остается в этом мире в форме призрака. Обычные призраки остаются в этом мире благодаря какому-то сильному желанию. Однако, сердце Сины пусто, поэтому на Земле ее удерживает лишь подпитка душой Ямады. Чтобы спастись она и Ямада должны помочь неприкаянным духам обрести покой. Для этого Сина и Ямада исполняют желания призраков не дающих им уйти в мир иной. Помимо этого, тайком от Ямады, Сина стала призрачным идолом и отправляет духов на небеса своим пением.

Акабанэ — двадцатилетний парень, один из знакомых Ямады. В прошлом как и Ямада был скромным и ничем не примечательным мальчиком, который не мог завести друзей. Однако, песни идола Риэ Татибаны придали Акабанэ уверенности в себе, после чего он избил всех кто насмехался над ним и стал хулиганом. Затем он стал преданным фанатом Риэ, но был на столько надоедлив что заработал ненависть Риэ и Акабанэ запретили появляться на ее выступлениях. Хотя Риэ давно покончила с собой, Акабанэ все еще остается ее преданным фанатом и как и Ямада готов отдать жизнь за своего кумира.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 мая 2009 годаISBN 978-4088776484
219 августа 2009 годаISBN 978-4088777047
319 января 2010 годаISBN 978-4088777580
418 июня 2010 годаISBN 978-4088778228
517 сентября 2010 годаISBN 978-4088790282