Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Baroque Night

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Baroque Night

バロックナイト (Баро:ку Наито)
Baroque Night.jpg
жанр
боевик, этти, сёнэн

Ранобэ


Автор
Тэцу Хамура
Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Тэцу Хамура
Дата публикации
2013 год2014 год
Число томов
1

Baroque Night — ранобэ Тэцу Хамуры, выходящее с 2012 года. В 2013 году вышла манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

В городе где живет Морибэ Кёя существует игра «Наследство Танатоса». Суть ее сводится к сражению с различными монстрами и повышению своего уровня. При этом на время игры игроки переносятся в некое виртуальное пространство. Также каждый игрок получает уникальную метку возможности которой можно использовать и за пределами игры. Однажды одноклассница Кёи, Барокко признается ему в любви и сразу же предлагает присоединиться к игре в «Наследство Танатоса» образовав с ней команду.

Персонажи[править]

Морибэ Кёя — главный персонаж, не имеющий друзей школьник. Его метка позволяет повышать одни характеристики, за счет снижения других. В прошлом Морибэ потерял свою «судьбу» и теперь ему чрезвычайно сложно связать свою судьбу с окружающими. Те кто пытаются его найти, могут оказаться неспособны осознать присутствия Морибэ. Если же судьба Морибэ окажется связана с другим человеком, такая связь окажется непрочной и последствия этой связи могут легко исчезнуть. Также из-за потери своей судьбы, он не помнит ничего о своих прежних отношениях с Барокко. Фактически, он должен был бы уже исчезнуть, но все еще удерживает свое существование.

Барокко — главная героиня, одноклассница Морибэ и его самопровозглашенная невеста. Обладательница серебряных волос и красных глаз. Красива, умна и могла бы легко поступить в значительно лучшую школу. Хотя и не отталкивает людей от себя, тем не менее все время одна. Ее метка позволяет отменять одно действие в день. Так как связи Морибэ с людьми чрезвычайно непрочны, Барокко идет на все чтобы ее судьба оставалась связана с судьбой Морибэ. В частности она объявила себя невестой Морибэ и поселилась в его доме.

Кусуноки Рурико — девушка ранее бывшая партнером Барокко. Подрабатывает в компании Сефирот выпустившей «Наследство Танатоса», занимается тем что устраняет тех кто создает проблемы. Когда на форуме игры появляются влюбленные парочки, постит сообщения в духе «тупые парочки, умрите». Также как и Барокко имеет виды на Кёя.

Кёко — сестра Морибэ влюбленная в него. В прошлом играла в Наследство Танатоса и использовав силу игры переродилась в бога смерти ныне обитающего внутри игры.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 сентября 2012 годаISBN 978-4840146746
222 марта 2013 годаISBN 978-4840151429
322 июня 2013 годаISBN 978-4840152327
422.92.2014ISBN 978-4040662169