Better Days

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Better Days
История
Форматвеб-комикс
Периодичностьдва раза в неделю (Пн, Пт)
Даты публикаций18 апреля 2003 года - 29 мая 2009 года
Создатели
АвторыДжей Нейлор
ХудожникиДжей Нейлор

Better Days — комедийно-драматический комикс Джея Нейлора о кошках-близнецах Фиске и Люси. Новые стрипы выходили два раза в неделю с 18 апреля 2003 года, по понедельникам и пятницам. Всего с 2003 по 2009 вышло 639 полос комикса, которые составили 25 глав.

Фиск и Люси Блэк живут в США, штат Джорджия, со своей мамой Шейлой. Их мир похож на действительный, только разные расы людей в нём заменяют антропоморфные животные на манер Арта Шпигельмана. Например: европейцы — собаки, кошки, кролики; африканцы — гиены; евреи — мыши; азиаты — скунсы, панды; русские — волки; арабы — лисы фенеки; австралийцы — динго; примечательно, что адвокаты изображены крысами.

История начинается в 1980 году, когда Фиску и Люси по 9 лет. Шейла воспитывает близнецов одна — их отец воевал и погиб во Вьетнаме. Комикс разбит на главы разной длины и отслеживает жизнь героев на протяжении многих лет (в текущих на момент написания статьи выпусках близнецам по 26). За это время многое успевает произойти — смешное, грустное, поучительное, странное… Автор не чурается спорных тем, таких как насилие в семье или подростковый секс. Однако это является частью сюжета не больше и не меньше, чем является частью реальной жизни, поэтому истории комикса правдоподобны и вызывают сопереживание.

В настоящий момент комикс закончен, как и его русский перевод Агентством Зверских Переводов. Полноценный перевод всего комикса был осуществлен «Зверь *Translayerъ* Внутри». Последний стрип был переведен 29 мая.

Ссылки[править]

  • Better Days Homepage
  • Обзор Better Days на сайте Webcomic Book Club (2004 год)
  • Статья о Better Days в вики Comix Pedia
  • Статья о Better Days в The Bad Webcomics Wiki
  • Обзор Better Robert A. Howard, Tangents Webcomic Reviewer
  • Пользовательский обзор комикса Better Days на сайте The Escapist
  • Better Days на русском языке в проекте Агентство Зверских Переводов