Beyond Verbal

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Beyond Verbal




Основание
2012



Расположение
Тель-Авив, Израиль










Сайт
beyondverbal.com

Beyond Verbalизраильская стартап-компания, занимающаяся разработкой идентификации настроения человека по голосу[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2012 году.

В 2014 году компания привлекла 7,1 миллионов долларов инвестиций от Singulariteam, Winnovation и The Siegel Group. В 2016 году фонд Кенеса Ракишева и Моше Хогега Singulariteam повторно инвестировал в Beyond Verbal. Лид-инвестором раунда А на общую сумму 3 миллиона долларов стала гонконгская инвестиционная компания KuangChi Science Ltd. В сделке участвовал и текущий инвестор Beyond Verbal — компания Winnovation. Инвестиции будут направлены на продвижение исследований и разработок в области здравоохранения и welness, а также дальнейшую коммерциализацию проекта.

Компания занимается анализом эмоций и характера человека, основываясь на голосе. При анализе учитывается не содержание или контекст сказанного, а эмоции: признаки гнева, тревоги, возбуждения. Учитывается интонация голоса человека. Эти исследования помогают оценить состояние здоровья человека (в частности, психическое благополучие человека), а также выявить истинное эмоциональное состояние человека. Данную технологию можно использовать, например, в колл-центрах для улучшения взаимоотношений между операторами и клиентами.

Разработка Beyond mHealth Research Platform с применением технологий искусственного интеллекта позволяет анализировать тонкие особенности голоса, которые невозможно уловить человеческим ухом. Вокальные биомаркеры сообщат многое о состоянии пациента, начиная от выявления депрессии и стресса и заканчивая диагностикой болезней сердца.

Для этого Beyond Verbal провёл исследования с такими организациями как клиника Mayo, Чикакгский университет, Scripps, и медицинский центр «Хадаса», собрав данные на основе более чем 2,5 миллионов голосов на 40 языках.

Источники[править]