Biorust

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
BioRust

BioRust Logo 01.png

Разработчик Россия Hah
Язык интерфейса Английский, Русский, Японский
Дата анонса Россия15 июля 2014
Жанр Квест, Платформер, MMORPG
Платформы ПК: (Windows, Mac OS X, Linux)
Режимы игры Однопользовательский
Многопользовательский
Кооперативный

BioRust — компьютерная инди-игра, научно-фантастический 2D платформер с элементами Квеста и MMORPG, разрабатываемый российскими разработчиками из компании “HaH”. Разработка игры ведется с начала 2014 года.

В данный момент для продолжение разработки игры, осуществляется сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. По информации данной разработчиками, их игра содержит полную генерацию игрового мира (карт, погодных условий, аномалий, событий, противников и их способностей). Также в игре присутствует интерактивная игровая физика с разрушаемостью и возможностью детальной настройки внешних и внутренних параметров созданных в игре персонажей, их навыков, оружия и амуниции. Игрок сможет создать персонажа и играть за представителя каждой из трех различных игровых рас: Децетеров, Сальваторов и Людей.

Сюжет[править]

Действия игры разворачиваются в 2371 году. Произошло бурное развитие технологий в различных научных областях. Появились новые источники энергии. Нано-Технологии, Кибернетика и Голография применяются повсеместно. На основе сделанных открытий появились изобретения, о которых люди раньше могли только мечтать. Прошло уже более 50 лет с тех пор, как ученым удалось открыть и создать телепортационные устройства, которые стали использоваться как в военных, так и в гражданских целях. Но из-за своего большого размера и требуемого мощного источника энергии, носить персональные телепорты с собой не представлялось возможным. Поэтому многие вокзалы и аэропорты со временем заменили специальными пунктами по телепортации (транспортными станциями). Это позволило людям легко и быстро путешествовать, перемещаясь между ними в любую точку планеты. Человечество быстро развивалось, открывая все новые горизонты познания Космоса и его законов.

Ни что не предвещало беды, как вдруг произошло событие, которого не ожидал никто… Из-за применения очень мощной телепортационной технологии Земля переместилась в другую звездную систему. Планета и ее жители остались целы, но из-за изменений среды и положения в пространстве, изменились также и некоторые физические законы.

Вскоре начинают происходить разрушительные природные явления, а также возникать необъяснимые аномалии. Появляются неустойчивые аномальные зоны, где изменяются свойства материи (выпадение огромного количества осадков, изменение температур, смерчи, торнадо, грозы, землетрясения, извержения и т.д.). Также происходят неуправляемые хаотичные перемещения материи из-за телепортационной и гравитационной нестабильности. Причиной всему этому стало излучение, исходящее от центральной звезды, в звездной системе которой и оказалась планета. Но самое ужасное - начинают мутировать фауна и флора.

Из-за массовых мутаций и изменений на планете образуется враждебная для всех агрессивная раса - “Морты” (Morte лат. Смерть) – раса мутировавших людей, растений и животных, движимая животными инстинктами. Оказавшиеся в аномальных зонах и подвергшиеся мощному излучению из космоса, одни люди начинают становиться ужасными тварями, зато другие приобретают удивительные способности. Таким образом появляется новый этап в эволюции человека - “Децетеры” (De Cetero, лат. В Будущем). Практически не изменившись внешне и сохранив свой человеческий разум, они открывают в себе способности, которые были бы невозможны в обычных земных условиях. Способности управлять стихиями, материей и энергиями, нарушая привычные нам законы физики. Взгляды Децетеров быстро разделяются и между некоторыми отдельными их представителями и группами начинается вражда. Одни Децетеры, получив мощные сверх способности, решают использовать их в своих собственных целях, другие хотят вернуть свой привычный человеческий облик и снова стать людьми.

Скриншот из игры BioRust

Но не все жители Земли изменяются. Некоторые люди, оказавшись невосприимчивыми к новому излучению, остаются сами собой, не претерпев никаких изменений и объединившись с доброжелательно настроенными Децетерами, борются за выживание. Так же, из-за сложившейся ситуации, на планете появляются полностью роботизированные солдаты, готовые к бою - “Сальваторы” (Salvatores лат. спасители). Причиной их появления стало изменение приоритетов искусственного интеллекта из-за мутаций прежних хозяев (людей). В расу Сальваторов входят все роботы планеты, ранее служившие людям в разных областях. Они начинают помогать людям очищать планету от агрессивных мутировавших форм, чтобы защитить и спасти человечество. Хорошо вооружившись, они зачищают различные территории от мутаций и восстанавливают повреждённые телепортационные системы Земли.

Из-за паники и неразберихи правительства всех стран перестают контролировать ситуацию. Монстры, появившиеся из аномальных зон и ведомые инстинктами, начинают атаковать населенные пункты по всему миру. С ними начинается ожесточенная борьба. В итоге формируются четыре отдельные расы, сильно отличающиеся друг от друга.

Игрокам предстоит выяснить причину произошедших событий и вернуть Землю обратно, сражаясь с Мортами и другими неизвестными угрозами.

Расы[править]

  • Морты (Morte лат. Смерть) – Агрессивные мутировавшие люди, потерявшие разум, а также враждебные животные и растения из аномальных зон.
  • Децетеры (De Cetero лат. В будущем) – мутировавшие люди, сохранившие человеческий разум и получившие новые способности.
  • Сальваторы (Salvatores лат. Спасители) – различные роботы, ранее служившие людям, управляемые искусственным интеллектом.
  • Люди – население планеты, не подвергшееся никаким изменениям.

Описание игровых рас[править]

  • Децетеры обладают сверхчеловеческими способностями, быстро восстанавливают свое здоровье и носят ограниченное количество оружия и снаряжения. Их навыки позволяют им очень эффективно бороться с врагами без применения оружия и спец. средств.
  • Сальваторы как правило менее подвижны, но лучше защищены. Они применяют собственные встроенные в них технические устройства, приспособления и вооружения. Могут использовать сверх тяжелое оружие.
  • Люди очень мобильны и обладают широким арсеналом оружия для ведения боя на различных дистанциях. Также Они могут использовать и взламывать разные устройства, применять навыки ближнего боя и перемещаться скрытно.

Игровые режимы[править]

Разработчиками обещают три игровых режима:

Настройка оружия в игре BioRust

Также заявлен широкий арсенал оружия, способностей и технических средств.

  • Из оружия будут доступны: пулеметы, гранатометы, винтовки, дробовики, пистолеты-пулеметы, пистолеты, футуристические арбалеты, бластеры, резаки, ножи, пилы, мечи и т.д.;
  • Из доступных способностей игроки увидят: телекинез, управление биомассой тел, управление электричеством, управление огнем, управление холодом, управление гравитацией, управление материей и жидкостями, психическое воздействие, создание фантомов, невидимость и т.д.;
  • Из технических средств для нападения или защиты можно будет применять: защитные поля, радары, мины, гранаты, дроны, турели, телепорты и т.д.;

По виду воздействия и нанесению урона атакующие способности и оружие будут делиться на:

  • Огнестрельное
    Скриншот из игры BioRust.
  • Режущее
  • Колющее
  • Дробящее
  • Кинетическое
  • Электрическое
  • Термическое
  • Психическое
  • Гравитационное
  • Телепортационное

Платформы[править]

Выпуск игры планируется на персональных компьютерах для операционных систем Windows, Linux и Mac OS. Игра будет распространяться через платформу цифровой дистрибуции Steam. Так же при успешном сборе необходимых средств, разработчики обещают выпустить игру для игровых приставок седьмого и восьмого поколения: