Blackout (песня Muse)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Blackout — песня британской рок-группы Muse, выпущенная на альбоме Absolution в 2003 году. Синглом не издавалась. Первый раз ее исполнили 3 сентября 2003, последний — 23 июня 2007.

Беллами заявил, что композиция рассказывает о жизни, которая бывает слишком короткой, и прокомментировал: «При записи Blackout я использовал мандолину. Я думаю, она была написана с учетом того, что я провел достаточно много времени в Италии прошлым летом, и мне кажется, что эта композиция была навеяна мотивами тех песен, которые я слышал там — микс фолка и оперы. Мандолина — это традиционный инструмент в Италии, и мне он показался подходящей вещью для записи этой песни».

Так же он добавил, что творчество Фрэнка Синатры оказало свое влияние на песню.

На живых выступлениях струнная партия исполнялась либо Крисом, либо парнем по имени Барри, как уже упоминалось в обзоре «Virtual Festivals» о концерте в Борнмуте в 2003 году.

Во время исполнения песни на Стадионе Уэмбли, шоу было дополнено двумя акробатами, подвязанными к гелиевым шарам. В сет-листе их назвали heliospheres. Шары летали в воздухе над толпой, и акробаты двигались в такт музыке.

Альтернативные версии[править]

Был создан один ремикс, названный The Awakening Mix, сделанный Mark «DJ Distomak» Newby. Этот трек содержит ускоренную версию песни, а так же барабанную партию из песни blink-182 — «I Miss You».

Инструментальная версия была взята в качестве бэкграунда для титров на HAARP DVD

Текст[править]

Don’t kid yourself

And don’t fool yourself

This love’s too good to last

And I’m too old to dream


Don’t grow up too fast

And don’t embrace the past

This life’s too good to last

And I’m too young to care


Don’t kid yourself

And don’t fool yourself

This life could be the last

And we’re too young to see