Blitz Kids

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Blitz Kids

Музыкальный коллектив


Жанр
Альтернативный Рок, Поп-Панк
Годы
2006-2015
Страна
Великобритания
Город
Крю и Нантвич, Великобритания
Язык песен
Английский
Другое название
Rig Up Explosive


Состав
Эдди Хокс, Билли Эвансон, Джо Джеймс, Йоно Йейтс, Ник Монтгомери, Мэтт Фриер,


Blitz Kids — английская альтернативная рок-группа, из Нантуич и Кру, Чешир, Англия. В состав группы сформирован в 2006 году, вошли вокалист Джо Джеймс, бас-гитара и бэк-вокал Ник Монтгомери, и барабанщик Мэтт Фреер.

Выступление Blitz Kids в Бостане
Выступление в Бостане

История[править]

Группа была сформирована в 2006 году участниками Джо Джеймс,Ник Монтгомери, Эдди Хокс, Билли Эвансон. Первоначально группа называлась «Rig Up Explosive», но название было изменено на Blitz Kids в 2009 году. Объяснение названия было вдохновлено дедом Джо, который был в банде, которая называла себя «Дети Блица» во время событий Второй мировой войны.

Группа выпустила два EP на LAB Records, Scavengers и Decisions, перед своим дебютным альбомом Vagrants и Vagabonds.

Эвансон и Хокс покинули группу из-за личных проблем в 2012 году. Мэтт Фриер присоединился к группе на барабанах в конце 2012 года, и они выпустили третий EP под названием Never Die.

Группа записала свой второй альбом летом 2013 года в Лос-Анджелесе с Джоном Фельдманном. Альбом под названием The Good Youth был выпущен 20 января 2014 года.

Группа объявила 3 июля 2015 года, что они решили расстаться на хороших условиях, однако в процессе их распада группа отменила предстоящий тур.

Туры и Фестивали[править]

Значительные туры, которые предприняли Blitz Kids, включают открытие для D.R.U.G.S. в Великобритании в марте 2011 года, открытие Mayday Parade в Великобритании в мае 2011 года и гастроли с австралийской поп-панк-группой Tonight Alive в октябре 2012 года по всей Великобритании. В поддержку релиза Never Die Blitz Kids отправились в тур по Великобритании в декабре 2012 года, где Evarose выступали в качестве основной поддержки на большинстве концертов.

Blitz Kids участвовали в нескольких британских фестивалях, в том числе на сцене Red Bull на Sonisphere Festival UK в 2010 году, Hevy Festival в том же году и в Slam Dunk в 2011 году, а также в Download Festival летом 2011 года. И в фестивале Radstock в Ливерпуле в марте 2013 года.

В январе 2013 года Blitz Kids были названы группой поддержки американской поп-панк-группы We The Kings с туром по Великобритании. Почти сразу после этого тура их назвали главной опорой европейской турне Lower Atlantis. Этот тур состоялся всего через несколько дней после того, как было объявлено, они играют в Download Festival и Slam Dunk Festival. В апреле 2013 года группа рассторгнула с Hassle Records и подписала контракт с Red Bull Records и вместе с Big Sixes поддержала британскую рок-группу Canterbury в их турне по Великобритании, а затем Кентербери отправился в тур по Европе без Blitz Kids. Позже в том же году группа выступила в роли рок-группы Mallory Knox. После этого тура они были названы главной опорой для поп-панк-группы All Time Low по всей Европе в феврале и марте 2014 года. В августе 2014 года они играли в Merthyr Rock вместе с Reel Big Fish и Anti-Flag. В конце сентября — начале октября 2014 года у Blitz Kids состоялся собственный тур с заголовками, при поддержке Natives и Scholars.

Группа объявила о летнем туре по Великобритании в 2015 году, заявив, что это будет последнее время. 3 июля было объявлено, что группа распалась и что летний тур был отменен, но группа провела два прощальных шоу в октябре 2015 года. Blitz Kids расспались 10 октября 2015 года.[1]

С грустью на сердце, но с высоко поднятыми головами мы заявляем, что пришло наше время.

Мы всегда говорили, что мы друзья, перво-наперво, еще до группы. И как друзья мы вместе пришли к решению завершить это невероятное приключение, которое началось 8 лет назад. За это время мы побывали в самых разных местах, чего никогда не случилось бы без группы, а также встретили людей, которых всегда можем считать друзьями и семьей.

Будучи группой, нам довелось сотрудничать с самыми преданными и терпеливыми людьми. Они увидели в нас веру, в которой мы сами сомневались, и дали нам шанс, которого мы, возможно, не заслуживали. Мы в бесконечном долгу перед каждым из вас…

Сожалеем, но предстоящий тур отменяется, будет возврат билетов. Мы отыграем несколько прощальных концертов, о которых сообщим позже. Надеемся, вы все придете к нам вспомнить лучшие годы нашей жизни.

Увидимся, и спасибо за пиво.

Не сдавайтесь!

Джоно, Джо, Ник и Мэтт.

— Сообщение Blitz Kids в Facebook [2]

Бывшие Участники[править]

  • Джо Джеймс — вокал (2006—2015)
  • Ник Монтгомери — бас, бэк-вокал (2006—2015)
  • Мэтт Фреер — барабаны (2012—2015)
  • Эдди Хокс — барабаны (2006—2012)
  • Билли Эвансон — гитара (2006—2012)

Номинаций и Награды[править]

Blitz Kids были номинированы на звание «Лучшие британские новички» на Kerrang.

Примечания[править]

  1. Blitz Kids (рус.). Проверено 27 июня 2020.
  2. BLITZ KIDS распались ». Проверено 27 июня 2020.

Ссылки[править]