Block of Flats

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Block of Flats

Музыкальный коллектив








Block of Flats — рок-группа из 4 человек из Порвоо и, безусловно, одни из самых интересных новичков из Финляндии. Особенно известны своими энергичными и неотразимыми живыми выступлениями. Музыка группы представляет собой смесь современного инди-панк-рока и больших запоминающихся припевов.

Группа Block of Flats.jpg

Йонни Никкиля (вокал), Осси Арген (ударные), Йесси Катая (гитара) и Каури Копонен (бас) - друзья с детства, которые выросли вместе в маленьком городке под названием Порвоо.

Эту многолетнюю дружбу можно услышать в их музыке и почувствовать эту братскую атмосферу.

За написание песен группы в основном отвечает Йонни, но остальные ребята всегда могут добавить или изменить что-то. Как рассказывают парни, песня чаще всего начинается с гитарного или фортепианного риффа, а на написание одной может уйти как 5 минут, так и 5 месяцев.

Наибольшее музыкальное влияние на парней оказали такие группы как Biffy Clyro, Nothing But Thieves и Disco Ensemble, и это только некоторые из них.

В 2013 году Йонни Никкиля написал несколько интересных песен для группы, которой ещё даже не существовало. Осси Арген и Йонни начали играть эти песни просто для удовольствия и поняли, что это то, что они хотят продвигать вперед, но им просто нужно больше участников, которые присоединились бы к их группе. Позже, в том же году, после позднего разговора на вечеринке на рок-фестивале, Йесси Катая присоединился к группе в качестве гитариста. Также к группе присоединился Оскар (бас-гитарист, 2013-2016).

Block of Flats выпустили свой первый сингл «Raise the Party» в начале весны 2014 года. Вскоре после этого был выпущен первый мини-альбом, который назывался «Ashes» (2014). Этими двумя релизами группа получила известность на финских радиостанциях, а «Ashes» был выбранн мини-альбомом недели национальным финским радио YleX. После тура по Финляндии и Прибалтике и выпуска еще двух синглов «Forget / Regret» (2015) и «Feed The Fire» (2015) Каури Копонен (2016- по сей день) присоединился к группе в качестве нового басиста. Группа продолжила наращивать свою фанатскую базу, выпустив синглы «Forest» (2017) и «145» (2017), а также гастролировав по Финляндии, Прибалтике и Европе.

Пришло время для второго мини-альбома, «Flashbacks & Memories» (2020). Запись этого альбома заняла почти два года, потому что пластинка была сделана дважды. Первая версия мини-альбома получила ряд замечаний и дошла до ушей Юсси Юликоски, бывшего гитариста Disco Ensemble. Юсси предложил снова записать «Flashbacks & Memories», но на этот раз его спродюсировал. Так новый мини-альбом Block of Flats вышел на Molar Music, новом инди-лейбле, базирующемся в Хельсинки, Финляндия

После двух выпущенных мини-альбомов у группы появились десятки тысяч преданных слушателей по всему миру, и это только начало их большой истории.