Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Bocchiman

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bocchiman

ボッチマン (Боттиман)
Bocchiman.jpg
Жанр
боевик, ужасы, психология, сёнэн


Авторы
Сосо Сакакибара






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
1



Bocchiman — манга Сосо Сакакибары, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

Танабэ Рё — хикикомори который давно не выходил из дома. Однажды он получает сообщение «Помоги мне» и решает наконец покинуть свой дом. Выйдя на улицу Танабэ видит лишь руины родного города. В этих руинах он встречает призрак своей одноклассницы Юки и странного гуманоида утверждающего что он пришел с Луны, а Рё — все что осталось от человечества.

Персонажи[править]

Танабэ Рё — главный персонаж. С детства сторонится людей и притягивает к себе духов. После того как будучи одержим одним из духов Рё напал на учителя, он получил прозвище Яминабэ и все стали сторониться его боясь что он болен какой-то болезнью. В результате Танабэ стал хикикомори. Пока он безвылазно сидел у себя дома, незаметно для него все человечество исчезло с лица Земли. В прошлом мечтал стать героем, но теперь его мечта не осуществима так как на Земле просто не осталось никого кого герой мог бы защищать.

Юка Нисидзоно — сводная сестра Рё и его одноклассница. В отличие от него всегда находилась в центре внимания. Ныне — призрак сопровождающий Рё.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 июля 2014 годаISBN 978-4041020210