Boeing Israel

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Boeing Israel — дочерняя компания американского концерна Boeing в Израиле.

Общие сведения[править]

Президент компании Boeing Israel — Идо Нехуштан.

19 Февраля 2023 года премьер-министр Биньямин Нетанияху встретился в своей канцелярии в Иерусалиме с президентом и главным исполнительным директором компании Boeing Defense, Space & Security (BDS) Тедом Колбертом и президентом компании Boeing Israel генерал-майором запаса Идо Нехуштаном. На встрече присутствовали глава администрации премьер-министра Цахи Браверман, глава СНБ Цахи Анегби, военный секретарь премьер-министра генерал Ави Гиль, президент по развитию бизнеса Boeing Global Services в области обороны, космоса и безопасности Хайди Грант, вице-президент по обороне, космосу и безопасности компании Boeing Israel Ави Барбер. Обсуждались вопросы развития сотрудничества с израильской промышленностью, совместные бизнес-проекты в сфере безопасности, будущее авиации и космонавтики, основные разработки и инновации в ближайшей и отдалённой перспективе.

«Боинг» Израилю как гражданские, так и военные самолёты.

В частности, 20 февраля 2023 года американский концерн «Boeing» в рамках расширения сотрудничества с Израилем поставит ВВС Израиля 25 новейших истребителей F-15 с возможностью удвоить партию в будущем, говорится в пресс-релизе концерна:

Boeing также поставит Израилю 25 новых современных истребителей F-15 IA (Israel Advanced). В будущем есть возможность поставить еще 25 таких самолетов[1].

В компании добавили, что Израиль также получит четыре военных самолёта-заправщика Boeing KC-46 с возможностью получить ещё 4 таких же заправщика в будущем. "KC-46 - это высокотехнологичный заправщик, который заменит устаревшие самолеты Boeing 707, которые в настоящее время используется израильскими ВВС в качестве заправщиков. Поставки ожидаются в 2025 году", — сообщила компания.


См. также[править]

Источники[править]