Boku no Heya ga Dungeon no Kyuukeijo ni Natteshimatta Ken

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Boku no Heya ga Dungeon no Kyuukeijo ni Natteshimatta Ken

僕の部屋がダンジョンの休憩所になってしまった件 (Боку но Хэя га Дандзён но Кю:кэидзё ни Наттэсиматта Кэн)
Boku no Heya ga Dungeon no Kyuukeijo ni Natteshimatta Ken.jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, этти, гарем, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Фудо Тогоку
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
2

Манга


Автор
Фудо Тогоку
Дата публикации
2017 год —  ?

Boku no Heya ga Dungeon no Kyuukeijo ni Natteshimatta Ken — ранобэ Фудо Тогоку, выходящее с 2016 года. С 2017 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Когда Тору пытается снять квартиру, он находит чрезвычайно удобное и дешевое предложение. Как выясняется, низкая цена обусловлена тем, что если выйти из квартиры через дверь, то попадаешь в магическом подземелье, расположенное в параллельном игроподобном мире. Поэтому, чтобы попасть в Японию, выходить приходится через окно. Жители параллельного мира понимают японский язык, хотя у них он считается языком монстров. Также, обычная земная еда приобретает для них свойства магических зелий, а косплей-костюмы существенно поднимают боевые характеристики. В пределах подземелья те же преимущества распространяются и на самого Тору. Обрадованный такой особенностью квартиры Тору, решает немедленно начать исследовать подземелье.

Персонажи[править]

Тору Судзуки — главный персонаж. В подземелье обладает редким навыком бесконечного роста, снимающим ограничения на максимально доступный уровень развития способностей. Теоретически навык считается очень ценным, но на практике требуется набрать очень много опыта, прежде чем от навыка будет реальная польза.

Ария Эльдоракс — девушка-рыцарь подобранная Тору в подземелье.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 мая 2017 годаISBN 978-4797387896
210 июня 2017 годаISBN 978-4797392029