Bowling King

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bowling King

ボウリングキング (Бо:рингу Кингу)
Bowling King.jpg
Жанр
комедия, спорт, сёнэн


Авторы
Тонг Ай






Дата публикации
1997 год2008 год
Число томов
24



Bowling King — манга Тонга Ая, выходившая с 1997 по 2008 годы.

Сюжет[править]

Шоути — хулиган, окончательно доставший учителей своим поведением. Однажды он встречает девушку по имени Тзун Лин и с первого взгляда влюбляется в нее. Семья Лин задолжала три миллиона и Шоути удается добиться отсрочки выплаты долга, победив кредиторов в дуэли в боулинг. Однако, хотя Лин и благодарна своему спасителю, она уже встречается с профессиональным игроком в боулинг Эдгаром и абсолютно не заинтересована в новом ухажере. Поэтому, чтобы завоевать сердце девушки, Шоути решает стать профессиональным игроком в боулинг и выиграть на спортивном состязании три миллиона для любимой.

Персонажи[править]

Шоути Лей — главный персонаж, школьник влюбленный в Лин. Не имеет никакого представления о боулинге, но обладает невероятно сильной левой рукой и способностью моментально копировать чужие техники. Это позволяет ему играть на равных с профессиональными игроками в боулинг. Также он не чурачится попыток нарушить концентрацию противника, различными путями отвлекая его от игры. Пользуясь тем что учителя были готовы на все чтобы наконец от него избавиться, в начале сюжета перевелся в школу лин и стал ее одноклассником.

Тзун Лин — главная героиня, дочь владельца кегельбана. Несмотря на чувства Шоути к ней, для самой Лин такие выходки как признание в любви в прямом эфире выглядят лишь помехой к нормальной жизни.

Иена Ни — девушка из богатой и влиятельной семьи, уверенная что является самой красивой девушкой из существующих. Несмотря на ее мнение о себе, Шоути оказался полностью невосприимчив к чарам Иены и более того, обозвал ее уродиной. После этого девушка поставила своей целью влюбить Шоути в себя, а затем бросить. Тем не менее, все ее попытки привлечь внимание Шоути неизменно терпят крах.

Эдгар — парень Лин, известный профессиональный игрок в боулинг. В прошлом был женихом Лили, но та порвала с ним после того как Эдгар свалил на ее брата случайное убийство стриптизерши.

Лили — бывшая невеста Эдгара, профессиональный игрок в боулинг. В прошлом была невестой Эдгара, но позднее узнала что он подставил ее брата и довел ее тем самым до самоубийства. Хотя она и не смогла набраться смелости убить Эдагара за это, их отношения на этом и закончились. После того как Лили увидела талант Шоути, она стала его поклонницей и стала регулярно посещать его матчи.