Bride of Deimos

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bride of Deimos

悪魔の花嫁 (Дэимосу но Ханаёмэ)
Akuma no Hanayome
Невеста Деймоса
Bride of Deimos.jpg
жанр
романтика, ужасы, драма, сёдзё

Манга


Автор
Эцуко Икэда
Дата публикации
1975 год1983 год
Число томов
17

OVA


Режиссер
Ринтаро


Дата выхода
31 августа 1988 года


Число эпизодов
1
Продолжительность
30 минут
Студия
Madhouse Studios
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Bride of Deimos — манга Эцуко Икэды, выходившая с 1975 по 1983 годы. В 1988 году вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

В прошлом богиня Венера и ее брат Деймос полюбили друг друга и за это были наказаны. Минако Ифу — физическая реинкарнация Венеры. Поэтому демон Деймос стремится забрать ее в загробный мир, где дух Венеры сможет вселиться в тело девушки.

Персонажи[править]

Минако Ифу — главная героиня. Очень красива, часто вызывает ревность других девушек и любовь парней. Является физической реинкарнацией богини любви, Венеры, из-за чего ее преследует демон Деймос. Часто попадает в различные проблемы, включая и паранормальные. Из затруднительного положения Минако обычно спасает Деймос, как утверждает он сам — чтобы сохранить девушку для собственных нужд.

Деймос — главный антагонист истории. Старший брат Венеры, в прошлом бывший красивым греческим юношей. В наказание за запретную любовь с Венерой, Деймос был превращен в демона. Свою демоническую форму Деймос может скрыть, но его истинную природу выдают его тень и отражение в зеркале. Обнаружив обезображенную Венеру в загробном мире, Деймос поклялся спасти любимую и отомстить богам. Для того, чтобы освободить Венеру, Деймос начал поиски ее физической реинкарнации, в которую мог бы вселиться дух его сестры. Таковой реинкарнацией оказалась Минако. Первоначально Деймос преследовал Минако лишь ради спасения сестры, но позднее начал испытывать к ней романтические чувства. Тем не менее, по большей части он остается верен Венере, и возникший любовный треугольник не разрешается до конца манги. Когда Деймос не занят преследованием Минако, он путешествует по миру, распространяя ужас и смерть. При этом он предпочитает не действовать напрямую, а предлагать людям советы и проклятые вещи, подталкивающие их к злым поступкам.

Венера — богиня любви, младшая сестра Деймоса. Выглядит также как Минако, за исключением более длинных волос и греческой одежды. Когда Зевс застал ее целующейся с братом, Венера в наказание была убита и заключена в Гадесе, где была подвешена на покрытых шипами лозах. Также один ее глаз был выколот, и теперь она прячет его под волосами. Несмотря на свой плен, дух Венеры может на короткое время покидать место своего заключения приняв форму белой бабочки. Венера чрезвычайно ревнива ко всем девушкам привлекшим внимание Деймоса, включая и Минако. Однако, она никогда не решается идти против брата, ограничиваясь упреками или попытками навредить Минако.

Ссылки[править]