BrightWay Vision

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

BrightWay Vision




Основание
2010



Расположение
Тират-Кармель, Израиль










Сайт
brightwayvision.com

BroadLight — израильская компания, разработавшая собственный подход на основе камер к пилотированию автономных транспортных средств в условиях плохой видимости.

Общие сведения[править]

Основана в 2010 году.

На март 2018 года компания имела около 24 патентов, в том числе на сенсорные и лазерные чипы.

Применила военные технологии инфракрасных приборов ночного видения для создания системы, делающей более безопасным вождение автомобиля в ночное время и в сложных погодных условиях. Речь идёт о системе, созданной специалистами Elbit Systems и адаптированной для гражданских нужд, которая позволяет водителям идентифицировать отдаленные объекты в темноте и при плохой видимости.

Согласно описанию, предлагается размещать на лобовом стекле за зеркалом заднего вида инфракрасную камеру, чувствительную к уровням освещенности и видимости, которая позволяет водителю видеть происходящее перед ним на дороге на удалении до 250 м.

Данная технология может быть использована и автономно, и в сочетании с другими подобными технологиями. Кроме того, она может быть применена в автомобилях для беспилотного вождения.

Технология уже приобретена компаниями Daimler AG, Continental AG и другими, а с 2019 года технология BrightWay Vision будет использоваться и для грузовиков в Китае[1].

Источники[править]