Butlers (компания)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Butlers (компания)


Logo of BUTLERS



Основание
Нойс, Германия (1999 (1999))




Ключевые фигуры
Йорг Функе, Вильгельм Йостен, Хольгер Нидекен
Отрасль
Розничная торговля
Продукция
аксессуары, декор, мебли, подарки








Сайт
butlers.com//
Магазин Butlers в Киеве, Украина

Butlers - это немецкая розничная торговая сеть, продающая товары для дома, декор, мебель и подарки в более чем 160 магазинах по всей Европе.

История[править]

Butlers берет своё начало от семейной компании "Wilhelm Josten Söhne", основанной в 1829 году в городе Нойс, Германия, в которую входил универмаг "Josten" - специализирующийся на кухонной посуде и бытовой технике. В 1999 году братья Вильгельм и Пол Йостен вместе с Фрэнком Хользапфелем открыли первый магазин Butlers в Кельне .

В 2005 году Butlers расширился за рубежом с его субкомпаниями "Butlers Trading Ltd." и "Butlers Handel GmbH". Первые отделения за пределами Германии были созданы в Лондоне, Цюрихе и Вене.

Ассортимент[править]

Ассортимент насчитывает: посуда, мебель, декор, домашние аксессуары и текстиль.

Деятельноость[править]

Магазины в Германии, Австрии, Швейцарии, Испании и Великобритании управляются собственной компанией Butlers. Франчайзинговые партнеры фирмы работают в магазинах в Украине, Венгрии, Греции, Хорватии, Мальте, Люксембурге и Чехии.

На Украине первый магазин открылся в 2009 году[1], на данный момент насчитывается 12 магазинов, в таких городах как Киев, Днепр, Львов, Одесса и Херсон.[2]

Ссылки[править]

Примечания[править]