Butterfly (манга)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Butterfly (манга)

バタフライ (Батафураи)
Butterfly (манга).jpg
Жанр
комедия, драма, гендерная интрига, сэйнэн


Авторы
Ю Айкава






Дата публикации
2002 год2006 год
Число томов
5



Butterfly — манга Ю Айкавы, выходившая с 2002 по 2006 годы.

Сюжет[править]

Все люди в той или иной степени обладают способностью проецировать образы в сознание окружающих и видеть образы из сознания других людей. Благодаря этому галлюцинация одного человека может стать видна и слышна другому. А когда этот другой человек поверит в реальность галлюцинации, он сам становится ее новым источником. Именно это явление и порождает призраков. Уничтожением таких призраков и занимается экзорцист Агэха. Для этого он создает иллюзию которая выглядит как призрак преследующий заказчика, после чего напарник Агэхи эту иллюзию уничтожает. В результате заказчик верит что призрак побежден и перестает его видеть. Исигава Гиндзи не переносит людей, которые верят в мистику. Однажды он теряет контроль над собой и избивает актера изображавшего призрака в доме с привидениями. Чтобы обойтись без обращения в полицию пострадавший и его начальник требуют шестьсот тысяч иен. Одолжить Исигаве эту сумму вызывается Агэха. Но теперь Исигава должен отработать свой долг Агэхе, помогая ему истреблять призраков.

Персонажи[править]

Исигава Гиндзи — главный персонаж. Живет в комнате где повесился его брат и постоянно видит там призрак покойного. Однако, в призраков все равно не верит, что делает его идеальным партнером для Агэхи. Так как Гиндзи задолжал Агэхе крупную сумму, он отрабатывает ее помогая изгонять призраков.

Агэха — главный персонаж, экзорцист и трансвестит который постоянно ходит в женской одежде. Обладает развитой способностью проецировать иллюзии в сознание находящихся поблизости людей. Также может извлекать образы из чужого сознания, чтобы придать созданным им призракам должную форму. Чтобы создать иллюзию Агэха должен сам в нее поверить, после чего он уже не может избавиться от нее самостоятельно. Поэтому Агэха нуждается в партнере который будет уничтожать иллюзию вместо него. В семье Агэхи паранормальные способности передаются по женской линии. Однако, Агэха родился мальчиком и особого таланта не унаследовал. Мать хотела чтобы он был маленькой девочкой и ее желание наложилось на мозг Агэхи остановив его рост. Поэтому по сути он сам является иллюзией. Его конечная цель — добиться чтобы Гиндзи его уничтожил, тем самым дав возможность жить не как иллюзия матери, а как человек. «Агэха» — фамилия персонажа, его настоящее имя не называется.