CRI (Центр Междисциплинарных Исследований)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

48°50′31.56″ с. ш. 2°19′19.2″ в. д. / 48.8421° с. ш. 2.322° в. д. (G) (O) (Я)

Центр Междисциплинарных Исследований
CRI
Международное названиеCentre de Recherches Interdisciplinaires
Год основания2005
ДиректорАриель Линднер
ПрезидентФрансуа Таддеи
Студенты200
Юридический адрес33 avenue du Maine
Расположениебашня Монпарнас, Париж, Франция
Сайтcri-paris.org

CRI (Center for Research and Interdisciplinarity, Междисциплинарный Исследовательский Центр) — образовательный центр, основанный в Париже в 2005 году. CRI занимается научной деятельности в области естественных наук, информационных технологий и образования. Деятельность CRI базируется на внедрении современных технологий в образование, проектном обучении и коллективном интеллекте.

Общая информация[править]

CRI использует современные методы и стратегии обучения, позволяя студентам проявлять инициативу и разрабатывать собственные проекты. Эти проекты и прочую деятельность центра курируют как преподаватели, так и исследовательские центры, частные компании и фонды. На базе университетов Париж Декарт и Париж Дидро в CRI открыты программы бакалавриата (направление Границы живого), магистратуры (AIRE: Междисциплинарные и инновационные подходы к исследованию и преподаванию, направления Междисциплинарный подход к живым организмам и Технологии в образовании) и докторантуры (направление Границы живого). CRI также включает себя лаборатории Французского института здоровья и медицинских исследований (INSERM).

Помимо основной академической программы в CRI действуют различные ассоциации, созданные студентами, такие как научно-популярная платформа WAX Science (What About Xperiencing Science), педагогический центр les Savanturiers, стартап-саммит HelloTomorrow, клуб образовательных игр le Gamilier, команда IGEM Paris Bettencourt, представляющая Францию в конкурсе по синтетической биологии iGEM, спонсируемом MIT. Сооснователи CRI - исследователи Франсуа Таддеи и Ариель Линднер.

История[править]

Идея создать междисциплинарное образовательное учреждение появилась у Франсуа Таддеи и Ариеля Линднера в 00-х, когда они оба работали исследователями в INSERM. В середине нулевых их проект был профинансирован фондом Беттанкур (La Fondation Bettencourt Schueller). Официально Центр Междисциплинарных Исследований открылся в 2005 году, и его основной задачей по-прежнему является объединение различных дисциплин и практик для продвижения новых методов исследования и преподавания.

CRI в социальных сетях[править]