Camero

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Camero




Основание
2004



Расположение
Кфар-Нетер, Израиль
Ключевые фигуры
Амир Беери, основатель и гендиректор









Сайт
https://www.camero-tech.com/
Camero1.jpg

Camero-Tech (Камеро) — израильская компания, производитель комплексного портативного решения для обнаружения и воспроизведения изображения, ведущий мировой поставщик и пионер в области разработки и производства систем тактического видения объектов через стены[1].

Разработала технологию радиоизображения, на основе использования которой выпустила устройство, которое позволит видеть сквозь препятствия[2].

Общие сведения[править]

Основана в 2004 году.

Системы Xaver — полная линейка продукции, обеспечивающая наблюдение за скрытыми за стеной движимыми и недвижимыми объектами в режиме реального времени. Используя передовые технологии микроэнергетического радара, система Xaver обеспечивает революционное решение как для армии в условиях города, так и для сотрудников правоохранительных органов в ходе поисковых операций.

Приборы компании Camero применяют более 20 стран, в Соединённых Штатах его применяют спецназ и команды SWAT, в Европе — военные и миротворцы. В 2013 году получен заказ для полицейских сил одного из государств Восточной Азии. Поставки в страну Восточной Азии будут включать в себя системы «Ксавер-800» («Xaver 800»). Клиенту из Центральной Азии будут поставлены 3 типа устройств — «Ксавер-800» («Xaver 800»), «Ксавер-400» («Xaver 400») и «Ксавер-100» («Xaver 100»). Поставляется и в Мексику:

Армия Мексики приобрела системы XAVER 400 и XAVER 800. Первая создает двух- и трехмерную картину нескольких объектов, позволяя установить их площадь и внутреннее устройство, а также присутствие живых существ. Вторая создает более детальное трехмерное изображение, позволяющее распознать параметры и предположить возраст людей, оказавшихся по другую сторону стены[3].

Модификации:

  • Переносная система Xaver 800 позволяет оператору видеть трёхмерное изображение комнаты и находящихся в ней объектов, отслеживать движения, позволяет рассматривать полученные снимки с разных углов зрения, что значительно облегчает тактическое планирование[4].
  • Портативное устройство Xaver 400 даёт возможность отслеживать движения людей за стенами на дистанции до 20 метров, определить число людей и их нахождение за стеной;
  • Мини-система Xaver 100 представляет собой устройство определения наличия людей за стеной и дистанции до них, имеет радиус действия 20 метров, позволяет объединить до 5 систем с помощью одного КПК и отследить изменения тактической обстановки в реальном времени.

В 2021 году был переставлен XLR40.

См. также[править]

Источники[править]