Celem Power Capacitors

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Celem Power Capacitors


Big-celem.jpg



Основание
1963



Расположение
Иерусалим, Израиль










Сайт
celem.com

Celem Power Capacitorsизраильская компания, работающая на рынке силовой электроники.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 1963 году.

Предоставляет высокочастотные силовые конденсаторы, а также является разработчиком высокоэффективной системы охлаждения. Ассортимент продукции включает в себя конденсаторы средних частот, силовые конденсаторы высокочастотные и сверхвысокочастотные, согласующие трансформаторы, сборки конденсаторов для высокочастотных применений. Конструктивно конденсаторы выполнены с отводом тепла через электроды или с водяным охлаждением.

Имеет более 30 инновационных разработок, защищенных патентами.

Celem — научно-исследовательский институт, занимающийся исследованием индукционного нагрева, находящийся в Иерусалиме в Израиле. Фабрика по производству конденсаторов и конденсаторных модулей находится во Франции.

В мае 2018 года СМИ сообщили, что продукция компании через Турцию незаконно поставляется в Иран как сообщает Итамар Айхнер (портал Ynet и газета «Едиот Ахронот»), Турция поставила Ирану входящие в санкционный список электронные кабели израильского производства. Расследование было начато после того, как в июле 2017 года власти Объединенных Арабских Эмиратов перехватили партию электронного оборудования, отправленного из Турции в Иран. Среди оборудования были найдены силовые конденсаторы CSP 180/300 производства компании CELEM Power Capacitors, штаб-квартира которой расположена в Иерусалиме. Секретариат ООН обратился к Израилю с просьбой принять участие в расследовании. Руководство компании подтвердило факт поставки продукции в Турцию и получения предоплаты, однако переправка товара в Иран была сделана без ведома компании[1].

Источники[править]