Chaosroad

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дорога через Хаос
Разработчик Группа независимых разработчиков
Дата выпуска 24 марта 2005
Версия 0.10
Жанр MMORPG
Платформы веб-браузер MSIE
Игровой движок jQuery, JavaScript, flash
Режим игры Многопользовательская игра
Системные
требования
Microsoft Internet Explorer 7+
Сайт chaosroad.ru

Дорога через Хаос (ДЧХ) — многопользовательская онлайн-игра, имеет версии на русском и немецком языках, включает в себя смесь RPG и MMORPG. В игре используются новейшие технологии flash и красочные эффекты боя, а также нелинейное развитие персонажа по своему усмотрению. За игру не взимается абонентская плата, каждый может пройти быструю процедуру регистрации и окунуться в мир фэнтэзи.

Для игры необходим доступ Интернет. Клиентом ДчХ может выступать обычный браузер (в данный момент поддерживаются все браузеры последних версий. Целью игрока является развитие собственного персонажа, развитие своей империи, покупка собственности, путешествия по миру, выполнение квестов, развитие клана и кланового замка.

Игра была создана в 2005 году, и быстрыми шагами начала завоевывать сердца любителей браузерных игр. На данный момент в игре зарегистрировано более 100 000 персонажей.

В 2008 году игра потерпела интересные изменения и в игре появились шахты (штольни) — персонажи получили возможно добывать руду и выполнять квесты перемещаясь по просторам штолен.

В 2008 году добавлена боевая магия и валютный магазин.

В 2010 году была запущена новая версия игры, которая включает в себя технологии flash и инновационные виды боя и дизайна, выводя игру на новый уровень браузерных игр.

Игровой процесс[править]

Игра проходит в игровом мире, в нескольких городах ChaosCity и Chaosberg, есть возможность перемещения между городами.

Поединки являются основным способом развития персонажа и заработка денег. Победитель в бою получает «опыт». Накопив достаточно опыта, вы получаете уровень и различное количество денег, на деньги можно купить амуницию и пропитание, и прочие ингредиенты. Также возможны бои против неигровых персонажей (ботов).

Бой состоит из обменов ударов между противниками. У каждого персонажа в бою есть возможность выбрать один из 4 точек защиты и 4 точек удара (голова, грудь, пояс, ноги). Никто из игроков не знает что выберет его противник, посему в этом есть элемент русской рулетки.

В бою есть возможность применения различных приёмов, магии, и бонусов (уворот, парирование, блок) — которые собираются из комплектов вещей и бонусов рун. Магическая система построена на использовании заклинаний, боевых, защитных, ремесленных. Все заклинания требуют ману.

Игровая валюта[править]

В игре имеет хождение вымышленная игровая валюта — мн, за которую можно купить одежду, броню, оружие, пропитание, жилье, подарки и т. п. В игре присутствует рынок, магазин, торговля между персонажами, перепродажа, и даже спекуляция.

Кроме привычной валюты (мн) существует золотая валюта (гмн), которую можно купить за реальные деньги у дилеров игры, которые в свою очередь дают вам возможность покупать артефакты (усиленные аналоги вещей в игре), обменивать их на (мн) по курсу 1=10 и прочие возможности.

Города[править]

В ДчХ существует 2 уникальных города (сервера): Chaoscity (RU) и Chaosberg (DE).

Попасть из города в город можно при помощи свитка телепорта.

Штольни[править]

Штольни — один из способов заработать опыта, испытать приключения, заработать денег. Поход начинается со спуска в шахту на лифте (100 секунд). Штольня представляет собой спутанную сеть коридоров внутри шахт, со множеством тупиков, ловушек, и монстров. Путешествуя по комнатам вы сражаетесь с монстрами, собираете вещи, эликсиры, в конце шахты нужно сразиться с боссом и получить ключ для перехода на следующий уровень шахты. Есть возможность добывать ресурсы с помощью шахтерских инструментов. (Ресурсы можно продать). При добыче ресурсов — накапливается усталость.

Склонности[править]

В игре существуют 5 склонностей: серая (базовая), нейтральная, светлая, тёмная, ангел.

  • серая склонность — простой базовый игрок.
  • нейтральная склонность получает иммунитет к травмам.
  • светлая получает бонус 10 % к регенерации жизни.
  • темная может нападать на персонажей (кроме светлой) и высасывать жизни после 23:00 по серверу.
  • ангел — представители власти, о них мало что известно.

Модераторы[править]

В игре существует структура под названием «Гравдия Неприкасаемых» — её работой является модерация чата, форума, урегулирование конфликтов, обработка жалоб, они связное звено между Ангелами и игроками.

Администрация[править]

Представители Администрации в игре представлены персонажами, называемыми «Ангел», которые имеют возможности, во много раз превышающие возможности любого игрока. О них мало что известно.

Дорога через Хаос — Творцы Миров[править]

В 2010 году, вышла в свет новая версия игры, которая включает в себя новейшие технологии платформы flash, ультра-современный дизайн, стабильное ядро движка, новые возможности боя, развития, (возможность завести питомца, карманы, рюкзак, маска, возможность «крафтить» вещи, разделение на фракции, возможность выбора суб-класса (мистик, воин)). Игра находится в бета-тесте и об официальном открытии пока не было объявлено.

Примечания[править]

Ссылки[править]