Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Cognata

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Cognata Ltd




Основание
2016



Расположение
Нес-Циона, Израиль










Сайт
cognata.com

Cognata Ltd — израильская компания в отрасли искусственного интеллекта, разработавшая механизм моделирования виртуального мира для беспилотных автомобилей.

Общие сведения[править]

Основана в 2016 году.

Базируется в Нес-ционе или Реховоте.

Платформа Cognata — механизм моделирования виртуального мира, который даёт автопроизводителям и разработчикам автономных автомобилей способ тренировать искусственный интеллект для безопасного вождения. Своего рода школа дорожного движения для роботов. Обеспечивает реалистичную виртуальную автомобильную среду, которая имитирует испытание вождением и генерирует быстрые, высокоточные результаты. Механизм моделирования воспроизводит входные сигналы датчиков, эмулируя взаимодействие с материалами реального мира. Может воссоздавать города в любой точке мира, что позволяет значительно расширить спектр сценариев тестирования за пределами существующих ограниченных географических регионов. Разработчики могут устанавливать параметры погоды, плотности движения и времени суток. Окружающая среда обеспечивает жизнеспособные данные для всех датчиков, которыми пользуется автомобиль без водителя. Это поможет производителям в решении как вопросов обучаемости беспилотных транспортных средств, так и проблем, связанных с построением разнообразных сценариев ситуации на дороге[1].

В июне 2018 года германская автомобилестроительная компания Audi AG объединила усилия с независимым провайдером платформы симуляторов Cognata Ltd, чтобы ускорить развитие автономных транспортных средств. Имитационная платформа Cognata с особой точностью воссоздает настоящие города и предлагает ряд сценариев развития событий на дороге, которые соответствуют реальным условиям, что даёт возможность проводить испытания беспилотных автомобилей до того, как их выпустят на городские дороги[2].

Источники[править]