Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

ColorChip

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ColorChip




Основание
2001



Расположение
Йокнеам, Израиль







Число сотрудников
250



Сайт
color-chip.com

ColorChip — израильская компания, разрабатывающая оптические приемопередатчики, поставщик масштабируемых оптических трансиверов, поддерживающих высокую четкость видео и передачу данных в области телекоммуникаций, сетей, облачных вычислений и хранения приложений.

Общие сведения[править]

Основана в 2001 году Игалом Эзрой, который занимает пост генерального директора (VP R&D Эли Арадом (Eli Arad), Шимоном Экхаузом (Shimon Eckhaus) и Шломо Рущиным (Shlomo Ruschin). CEO компании на сегодняшний день — Игаль Эзра (Yigal Ezra))

Производственная база находится в Таиланде, имеется офис в Сан-Хосе.

Создает и производит оптические подсистемы и компоненты, которые основаны на специализированных фотонных интегрированных микросхемах (ASPICs). Разрабатывает и производит детали для оптоволоконной связи для крупных информационных центров. Разработала два основных продукта: платформу Planar Lightwave Circuit (PLC) и оптические приемопередатчики Top-Of-Rack Interconnect для центров обработки данных и высокопроизводительных вычислений.

В ноябре 2015 года объявил о привлечении 25 млн миллионах долларов в раунде финансирования серии E. В августе 2016 года объявила о привлечении 20 млн миллионах долларов в раунде финансирования серии F. В апреле 2017 года привлекла ещё 17 млн долларов инвестиций.

В августе 2018 года СМИ сообщили, что некая китайская компания покупает израильский стартап ColorChip за 350 миллионов долларов (примерно 1 миллиарда шекелей)[1].

Источники[править]