Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Consumer Physics

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Consumer Physics


Изр комп логотип сиц.png



Основание
2011



Расположение
Израиль










Сайт
consumerphysics.com

Consumer Physics Inc.израильская компания, разработавшая устройство, способное сканировать продукт на полке магазина и предоставлять о нём полную информацию.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2011 году в Израиле двумя выпускниками Техниона.

Соучредитель и главный исполнительный директор — Дрор Шарон.

Продукция[править]

SCiO[править]

SCiO — карманный инфракрасный спектрометр размером с USB-флешку, работающий в паре со смартфоном и предназначен для определения химического состава продуктов питания, медикаментов, напитков, почвы, растений и пр. Представлен в 20142015 годах. Сенсор SCiO излучает близкий к инфракрасному свет, который отражаясь от поверхности продукта приобретает уникальные свойства в зависимости от молекулярного состава вещества. Уловив отраженный свет, спектрометр анализирует и передает данные на смартфон пользователя. Прибор можно применять для определения калорийности продуктов, идентификации лекарственных средств, выявления обезвоживания и тому подобное. В команде SCiO задействованы более 30 специалистов, среди которых — академическая элита из MIT, Стэнфордского университета, Гарвардского университета, «Техниона», Тель-Авивского университета и Института им. Вейцмана[1].

Changhong H2[править]

В начале января 2017 года израильская компания Consumer Physics Inc. совместно с партнёрами из США и Китая представила на выставке технологий Consumer Electronics Show-2017 в Лас-Вегасе первый в мире смартфон Changhong H2, способный распознавать состав продуктов[2].

См. также[править]

Источники[править]