D-ID

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

D-ID




Основание
2017



Основатели
Гиль Перри
Расположение
Тель-Авив










Сайт
https://www.d-id.com/

D-IDизраильская компания, разработавшая защиту от распознавания лиц и другие инновации.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2017 году:

Осознавая высокую степень секретности биометрических данных, которые могут быть получены с помощью фото-и видеоматериалов путем несанкционированного распознавания лиц, три выпускника специальных сил ЦАХАЛа и элитных разведывательных подразделений разработали инновационное решение для восстановления конфиденциальности наших фотографий. Под влиянием неспособности поделиться фотографиями в социальных сетях во время их военной службы из-за секретного характера их работы генеральный директор Гил Перри, главный операционный директор Селла Блондхейм и технический директор Эли-Ран Кута в январе 2017 года основали компанию D-ID в Тель-Авиве[1].

Базируется в Тель-Авиве.

Фирма разработала защитный алгоритм от систем распознавания лиц, который незаметно меняет отдельные черты лица на фотографиях так, что их нельзя будет соотнести с именем владельца и другими его изображениями. Таким образом, технология в цифровом режиме манипулирует изображениями и видеороликами, чтобы сделать их нечитаемыми с помощью компьютеров и искусственного интеллекта.

Следующая технология израильской компании D-ID позволяет генерировать речь, превращая обычные фотографии в реалистичные видеоролики. При этом программа сама позаботится, чтобы движения губ соответствовали тексту, а мимика выглядела так, словно говорит живой человек.

D-ID широко используется в генеалогической платформе My, является одной из ведущих компаний в области медиа на основе искусственного интеллекта. Технология компании позволяет, помимо прочего, анимировать неподвижные изображения и превращать их в видеоролики. D-ID стоит за инструментами Deep Nostalgia и LiveStory, которые позволили пользователям генеалогической платформы MyHeritage вдохнуть жизнь в давно умерших родственников[2].

Источники[править]