Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dark Gathering

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dark Gathering

ダークギャザリング (Да:ку Гядзэрингу)
Dark Gathering.jpg
Жанр
ужасы, сёнэн


Авторы
Кондо Кэнити






Дата публикации
2019 год —  ?




Dark Gathering — манга Кондо Кэнити, выходящая с 2019 года.

Сюжет[править]

Кэйтаро способен чувствовать духов и кроме того, притягивает их как магнит. Из-за сопутствующих проблем, долгое время он старался жить отшельником. Теперь, чтобы выправить свои социальные навыки, он решает попробовать стать частным учителем. В качестве подопечной ему достается девочка по имени Яёй. Яёй способна видеть духов куда лучше Кэйтаро, а также превосходно умеет сражаться с ними. Какой-то дух похитил душу ее покойной матери. Теперь, чтобы вернуть украденную душу, Яёй методично прочесывает все одержимые призраками места. Однако, призраки в свою очередь стараются держаться от Яёй подальше, что усложняет ее охоту. Поэтому, ей требуется помощь Кэйтаро, к которому призраки притягиваются несмотря на свой страх перед девочкой.

Персонажи[править]

Кэйтаро Гэнтога — главный персонаж, частный учитель Яёй обладающий способностью чувствовать духов. К сожалению, изгонять их он не умеет.

Яёй — главная героиня. Родители Яёй погибли в автокатастрофе, сама же девочка после этого обрела огромный интеллект и способность видеть духов. В поисках украденной души своей покойной матери, она методично прочесывает одержимые призраками места. Попавшие же в ее руки духи обычно заканчивают свой путь в одной из плюшевых игрушек Яёй.

Эйко Ходзуки — подруга детства Кэйтаро, девушка живущая вместе с Яёй. В отличие от Кэйтаро и Яёй, никакими духовными силами не обладает.