Dead Mount Death Play

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dead Mount Death Play


Dead Mount Death Play.jpg
Жанр
боевик, сэйнэн


Авторы
Рёго Нарита






Дата публикации
2017 год —  ?




Dead Mount Death Play — манга Рёго Нариты, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

В прошлом некий некромант стремился к тихой и спокойной жизни. Однако, из-за постоянных стычек с преследующими его людьми в итоге прославился как всеми ненавидимый Бог-Мертвец. Со временем он разработал особое заклинание которое должно было позволить ему переродиться в теле какого ни будь далекого потомка. Вместо этого Бог-Мертвец попал в современную Японию, в тело недавно убитого Польки Синоямы. По сравнению с миром из которого пришел некромант, современный мир обладает чрезвычайно малым количеством магии. Кроме того, если в своем родном мире некромант мог восполнять силы с помощью легкодоступных драгоценных камней, то в современности они чрезвычайно дорогие. Дабы освоиться в современном мире, некромант решает вступить в организацию наемных убийств ответственную за смерть занятого им тела.

Персонажи[править]

Бог-мертвец — главный персонаж, некромант из мира магии, который перенесся в современный мир заняв тело покойного Польки Синоямы. К человеческим жизням относится как к игрушкам, которые тем не менее надо ценить. В прошлом заботился о группе детей, которые были в итоге убиты за их связь с некромантом. Поэтому, теперь он питает слабость к попавшим в беду детям, как живым, так и мертвым. Так как в целом магическая энергия современного мира слаба, свои силы Бог-Мертвец восполняет засчет духов мертвых.

Мисаки Сакимия — наемная убийца, известная среди своих коллег как полная психопатка. За свою карьеру она успела перепробовать всевозможные варианты убийства и после выполнения заказа на Польку планировала попробовать убить себя. Однако, в итоге она сама была убита Богом-Мертвецом. После этого Мисаки была воскрешена им в форме зомби. Как зомби Мисаки не может умереть, все ее раны быстро исцеляются, а слюна имеет мощный парализующий эффект. И несмотря на то что Мисаки была убита Богом-Мертвецом, это абсолютно не мешает им поддерживать дружеские отношения.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 апреля 2018 годаISBN 978-4757557000
224 ноября 2018 годаISBN 978-4757559226