Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Deep Love

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Deep Love - Reina no Unmei»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Deep Love

Глубокая любовь
Deep Love.jpg
жанр
драма

Манга

Deep Love - Ayu no Monogatari
Автор
Ёси
Дата публикации
2002 год2003 год
Число томов
2

Манга

Deep Love - Host
Автор
Ёси

Манга

Deep Love - Reina no Unmei
Автор
Ёси

Манга

Deep Love: Real
Автор
Ёси

Манга

Deep Love - Pao no Monogatari
Автор
Ёси

Deep Love — серия мобильных романов Ёси, публиковавшаяся на сайте автора начиная с 2000 года. Первое произведение в жанре мобильной литературы.[1] Роман имел большой успех на родине. По его мотивам была выпущена серия манга-адаптаций, фильм и две дорамы.

Сюжет[править]

Deep Love — Ayu no Monogatari[править]

Семнадцатилетняя школьница Аю каждый день встречается с мужчинами за деньги. Однажды в парке она находит брошенную собаку у которой нет половины языка. Свою находку девушка называет Пао и пристраивает к знакомой старушке. В последствии у нее селится и сама Аю.

Во время летних каникул любовник Аю, хост и наркоман говорит что ему во что бы то ни стало нужны двести тысяч иен. Услышав это, с мыслью «я обязательно верну» Аю крадет накопленные старушкой сто пятьдесят тысяч и отдает их своему любовнику. Тот в свою очередь тратит их на наркотики и спустя две недели умирает. Старушка понимает что деньги украла именно Аю, но делает вид что ничего не заметила. Она рассказывает что пропавшие деньги были отложены на операцию на сердце для ее приемного сына Ёсиюки. Узнав это, Аю признается в краже. На следующий день старушка умирает.

Аю завязывает с оплаченными свиданиями и устраивается работать в ресторан. Она живет в режиме жесткой экономии, надеясь скопить украденную сумму и вернуть ее Ёсиюки. После того как Аю встречает Ёсиюки, между ними вспыхивают чувства. Ёсиюки рассказывает Аю что мечтает побывать на Окинаве. Несмотря на издевательства и изнасилование на работе, Аю упорно работает и набирает денег на авиабилет на Окинаву.

Что бы быстрее оплатить операцию, Аю вновь принимается за оплаченные свидания. Однако, деньги которые она посылает отцу Ёсиюки на операцию, тот спускает на выпивку и девочек. Ради быстрого заработка девушка отказывается предохраняться. В результате она заболевает СПИДом и умирает. После этого заражается СПИДом и отец Ёсиюки. Покаявшись перед семьей в своих грехах он совершает самоубийство. Спустя год Ёсиюки выписывается из больницы после успешной операции на сердце. Но после смерти Аю он стал лишь блеклой тенью себя прежнего.

После этого подруга Аю, Рэйна навещает приемных отца и брата Аю. Там она узнает что когда Аю была ребенком, отец и брат домогались ее. А ее мать покончила с собой на глазах дочери. Когда из-за изнасилования у Рэйны рождается дочь, она называет ее Аю.

Deep Love — Host[править]

Перенеся операцию на сердце Ёсиюки поступает работать в хост-клуб «Платина». Под руководством директора «Платины» Таку, Ёсиюки начинает становиться профессиональным хостом, отбросившим все эмоции. Так как «Платина» связана с мафией, Ёсиюки приходится участвовать и в торговле наркотиками. Однако правая рука Таку, Рюдзи совсем не в восторге от новичка. Из-за его предательства начинаются проблемы между бандами, коллегу Ёсиюки убивают, а любовницу Таку насилуют. После изнасилования у девушки остается травма нижней половины тела. От этого вида к бессердечному Таку возвращаются человеческие чувства.

В парке Ёсиюки начинает встречаться со слепой девочкой и защищающим ее бездомным. Слепая девочка — дочь Рэины, Аю. Сама Рэина уже мертва и девочку воспитывала бабушка. Бездомный же — врач который проводил операцию на глазах девочки. Во время операции он был пьян, что и стало причиной слепоты девочки. Теперь он чувствует вину перед ней за это. В итоге бездомный гибнет в дорожном инциденте, пытаясь защитить Аю. Из-за болезни бабушки, Аю приходится переехать к родственникам, в Нигату. Там происходит крупное землетрясение, узнав о котором Ёсиюки сразу же кидается к Аю. Но когда он прибывает на место, девочка уже погибла под обломками.

Deep Love — Reina no Unmei[править]

Родив Аю, Рэйна начинает встречаться со знакомым врачом. Однако, в прошлом этот врач состоял в банде изнасиловавшей Рэйну. Не набравшись храбрости признаться в этом он решает отдалиться от девушки. Рэйна же нанимается в хостесс-клуб, где ей приходится терпеть сексуальные домогательства со стороны начальника и издевательства со стороны коллег. В итоге ее увольняют.

После этого Аю падает с лестницы и попадает в больницу, где из-за врачебной ошибки теряет зрение. Что бы добыть деньги на воспитание слепой девочки, Рэйна нанимается в массажный салон. Там директор принуждает девушку к SM играм граничащим с пытками. Позднее он убивает врача разыскивающего Рэйну, а тронувшуюся умом от этого зрелища девушку отправляет в бордель в Тайланде.

Встретившись с коллегой Рэйны Аирой и менеджером массажного салона, Ёсиюки узнает о судьбе Рэйны. Втроем герои выпытывают у директора массажного салона куда именно он отправил девушку, находят ее в состоянии инвалида и возвращают в Японию. Ради двух погибших Аю Ёсиюки решает всегда заботиться о Рэйне. Он показывает Рэйне фото Аю и ее друга, которое заполучил когда пытался спасти Аю. Это возвращает Рэйне память.

Deep Love — Pao no Monogatari[править]

Сестры Ю и Миюки подбирают бродячую собаку Нэро и у них собака рожает трех щенят, Тото Коро и Пао. Однако, из-за финансовых проблем четвертого щенка приходится выбросить, а Нэро вскоре умирает от голода.

После этого три щенка разделяются. Пао достается бездомным старику и старухе. Старуха получает травму попав под грузовик. Чтобы заработать ей на лечение ее старик загоняет себя так, что в итоге умирает. Вскоре за ним следует и его жена. Пао же вновь поселяется у Ю и Миюки. Однако, их отец получив серьезные травмы принуждает семью к групповому самоубийству. После этого Пао узнает что Коро был взят под опеку Обществом защиты животных от жестокого обращения, где в итоге был усыплен. Сам же Пао попадает к мужчине прежде владевшему Коро и имеющему склонность к жестокому обращению с животными. После того как новый владелец Пао отрезает собаке кусок языка, Пао удается сбежать и его в итоге подбирает Аю.

Примечания[править]