Defense Devil

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Defense Devil

Дьявол-Защитник
Defense Devil.jpg
Жанр
боевик, комедия, драма, этти, сёнэн


Авторы
Юн Ин-Ван






Дата публикации
2009 год2011 год
Число томов
10



Defense Devil — манга Юн Ин-Вана, выходившая с 2009 по 2011 годы.

Сюжет[править]

В аду обитают различные боги смерти синигами, у каждого из которых приготовлен свой собственный ад для грешных душ. После смерти человек заслуживший адские муки попадает в руки синигами и тот не только отправляет душу покойного в ад, но и забирает из нее темную энергию. Эта энергия служит пищей обитателям ада и больше всего ее именно в душах грешников. Спастись от ада человек может заключив контракт с демоном взявшим на себя роль адвоката. В аду действует презумпция невиновности, поэтому адвокату достаточно найти улики указывающие на возможность того что человек невиновен в приписываемых ему грехах. В этом случае адвокат получит темную энергию души своего клиента, а история изменится так, как будто человек вовсе не умирал. Однако, если адвокат не сможет найти улик указывающих на невиновность его клиента, он будет уничтожен как помеха на пути правосудия.

Главный персонаж, Кукабара в прошлом был одним из самых могущественных демонов. Из-за его доброго сердца его сила была украдена, а сам он изгнан из ада. Что бы восстановить свои силы он берется за работу адвоката. Хотя это и позволяет ему пополнить запасы темной энергии, из-за своей доброты зачастую он тратит большую часть своих сил на защиту своих клиентов. С развитием сюжета он узнает что за время его отсутствия в аду произошли серьезные изменения и отправляется домой, разобраться с происходящим.

Персонажи[править]

Мефисто Барт Кукабара — главный герой, третий сын великого правителя мира демонов. Он родился с огромным количеством темной энергии и потому должен был стать следующим королем ада. Однако, приличный демон должен был быть злым и жестоким, тогда как Кукабара всегда отличался добротой. В результате младший брат отобрал у него его силы, а сам Кукабара был изгнан из ада. Восполнять запасы темной энергии он стал работая адвокатом для умерших грешников. Однако, большую часть приобретенных сил тратил на сражения с синигами не желающими так просто расставаться со своей добычей.

Битиура — напарник Кукабары. Как и Кукабара лишился своих былых сил.

Идамария — экзорцистка. С пяти лет обладает способностью видеть демонов. В прошлом один из демонов промыл мозги ее семье и заставил членов семьи зарезать друг друга. Ввиду этого Идамария ненавидит демонов и посвятила свою жизнь их истреблению. Ранее она была лучшей ученицей в Ватикане, но была отлучена от церкви за занятие экзорцизмом. Первоначально она относилась с ненавистью к Кукабаре, но позднее увидела его доброе сердце и стала его напарницей.

Ссылки[править]