Desu Puri

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Desu Puri

デス・プリ (Дэсу Пури)
Destruction Princess
Desu Puri.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, сэйнэн


Авторы
Хэбисаку Ёсида






Дата публикации
2005 год2007 год
Число томов
3



Desu Puri — манга Хэбисаку Ёсиды, выходившая с 2005 по 2007 годы.

Сюжет[править]

Тринадцать лет назад, когда Такаси играл вместе с четырехлетней Мирико, он пообещал ей что захватит мир и возьмет девочку в жены. В тот же день Мирико провалилась в колодец, в котором бесследно исчезла. Как выясняется, колодец вел в другой мир, где Мирико не только выжила, но и стала императрицей. Теперь она вернулась в родной мир, чтобы стать женой Такаси. Хотя сам Такаси и не против свадьбы, в мужья императрице подходит только равный ей по статусу мужчина. Поэтому, Мирико решает помочь Такаси захватить Землю. Сам Такаси совсем не рад как перспективе втягивания Японии в мировую войну, так и жестокости с которой Мирико реализует свои планы. Тем не менее, прямо выразить свое нежелание захватывать мир он не может, из опасения что в этом случае разочарованная в нем Мирико убьет сначала его, а потом себя.

Персонажи[править]

Сикатани Такаси — главный персонаж, школьник в прошлом пообещавший Мирико захватить мир.

Хюма Мирико — главная героиня, девушка попавшая в населенный различными монстрами параллельный мир и ставшая там императрицей. Стремится сделать из Такаси императора мира, для чего располагает армией подконтрольных ей монстров. Тем не менее, после того как Такаси сказал что хочет захватить мир своими силами, от самостоятельного вторжения на Землю Мирико отказалась. Конфликты предпочитает решать силой и с готовностью убьет тех кто перешел ей дорогу. Поэтому, Такаси приходится сдерживать ее кровожадность. После ее исчезновения убитый горем отец Мирико сошел с ума и стал принимать за свою дочь, копирующую ее внешность куклу. Признавать же настоящую дочь он отказался, будучи в ужасе от ее кровожадности. Поэтому, по возвращении на Землю, Мирико осталась в доме Такаси.

Хартвиг — первый командующий Мирико, существо похожее на краба. Часто выполняет роль как головного убора Мирико, так и оружия пожирающего людей по ее приказу. Помимо этого способен призывать из параллельного мира подчиненных Мирико монстров. В отличие от Мирико считает Такаси ничем не примечательным человеком, абсолютно не подходящим на роль мужа императрицы.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 сентября 2012 годаISBN 978-4091573612
225 сентября 2012 годаISBN 978-4091570178
319 февраля 2007 годаISBN 978-4091570833