Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dolls Code

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dolls Code

ドールズコード (До:рудзу Ко:до)
Кодекс Кукол
Dolls Code.jpg
Жанр
ужасы, психология, сэйнэн


Авторы
Рунаму Кинаси






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
1



Dolls Code — манга Рунаму Кинаси, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Главный персонаж, Оку Юки потерял память и был переведен в особую школу где вместе с ним учится еще пять учеников. Пять учеников — преступники у которых забрали одну часть тела связанную с их преступлением. Шестой ученик — кукла собранная из частей тела украденных у учеников. Кто именно кукла — неизвестно. Ученики должны постоянно сдавать различные экзамены. За каждый экзамен всем, кроме самого худшего ученика начисляется по одному балу. Тот кто наберет больше балов сможет покинуть школу. Остальные пойдут на органы. Но прежде чем покинуть школу, ученики должны установить кто же — кукла у которой находятся украденные у них части тела.

Персонажи[править]

Оку Юки — главный персонаж. Потерял память и по уверениям учителей сможет покинуть школу, если вспомнит кто он. Надеется найти способ освободить из школы всех учеников.

Кэнго Арохэд — один из учеников. Использовал свой ум, чтобы взламывать государственные тайны. За это лишился головы. Постоянно носит шлем под которым скрывается мозг без черепа и глаз, хранящий воспоминания Кэнго. Однако, мозг этот чужой.

Окадаи Хара — один из учеников. В прошлом его дразнили из-за избыточного веса и он ткнул своему обидчику веткой в глаз. За это у него забрали внутренности.

Ёситомо Хадзама — один из учеников. Пленил и изнасиловал свою одноклассницу, долгое время держа её в наручниках в её квартире. За это был лишен члена.

Канда — один из учеников. Мать принуждала его к сексу с малолетства, а затем попыталась убить, решив что он хочет её бросить, когда Кагда решил сопротивляться. Защищаясь, он зарезал мать. Скорую парень вызвать отказался и лишь наблюдал, как его мать умерла. За это у него забрали сердце. Вместо него в его грудь вживлен механизм, состоящий из шестерёнок.

Хито Тэдзука и Хасу Тэдзука — два близнеца в прошлом промышлявшие воровством, для того чтобы помочь своим многочисленным братьям и сестрам, так как мать и отец о детях не заботились. За это у них забрали по руке и ноге.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
115 июня 2013 годаISBN 978-4800001788