Dungeon Nursery

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dungeon Nursery

ダンジョン ほいく (Дандзён Хоику)
Dungeon Hoiku
Жанр
боевик, комедия


Авторы
Куро Оома






Дата публикации
2017 год2018 год




Dungeon Nursery — манга Куро Оомы, выходившая с 2017 по 2018 годы.

Сюжет[править]

Такаси Коидзуми — специалист по поглощениям предприятий, чья деятельность находится на грани прямого нарушения закона. Поскользнувшись на банановой кожуре он погиб и выяснил что по итогам всех его мошенничеств, ему уготовлена прямая дорога в ад. Однако, от еще большего мошенника чем он, Такаси узнает как спастись от ада. Для этого надо отправиться в игроподобный мир и пройти особое подземелье, на самом низком уровне которого расположен источник отчищения в котором можно отчистить свою душу. Попав в подземелье Такаси выясняет что стал призывателем и, соответственно, предполагается что путь себе он будет прокладывать с помощью призванных им монстров. Проблема в том, что все призванные им монстры оказываются маленькими детьми, никакими примечательными боевыми силами не обладающими.

Персонажи[править]

Такаси Коидзуми — главный персонаж, мошенник отправленный в параллельный мир с целью зачистить местное подземелье. Формально является призывателем, но в бою призванные им монстры по большей части бесполезны. Столь же бесполезны попытки натренировать их или поднять их уровень. Тем не менее, в прошлом Такаси увлекался единоборствами, благодаря чему вполне способен избить монстров подземелья самостоятельно. И кроме того, он никогда не стесняется грязных приемов. Хотя за прошлые мошенничества Такаси и грозит ад, тем не менее он не оставляет старых привычек и в новом мире, проворачивая мошеннические схемы с целью завладеть целыми этажами подземелья. Печально известен за свою жестокость и беспринципность в бою, однако же его аферы обычно остаются незамеченными даже для жертв. В конце манги он достигает источника очищения, но не желая расставаться со ставшими его новой семьей монстрами отказывается от очищения. Вместо этого он остается в параллельном мире как новый повелитель демонов в подземелье.

Лягушка — монстр-лягушка встреченная Такаси в подземелье и спасенная им от издевательств со стороны мужа. После этого Такаси взвалил на нее обязанность присматривать за своими малолетними монстрами, ориентируясь на то что Лягушка и так уже растит собственного головастика. Также Лягушка выступает напарницей Такаси в его аферах, хотя и не принимает участия в сражениях. В конце манги стала женой Такаси.