Exanet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Exanet, Ltd. - IP Now owned by Dell

частная компания, принадлежащая Dell




Основание
2000



Основатели
Гиора Ярон
Расположение
Раанана, Израиль
Ключевые фигуры
Марк Вайнер (CEO)









Сайт
exanet.com

Exanet Ltdизраильская компания в секторе виртуализации систем хранения[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2000 году Гиорой Яроном и Йоси Бен-Шошаном и собрала 30 миллионов долларов в два раунда венчурного финансирования.

В 2003 году начал поставлять свои первые продукты.

В феврале 2010 года Exanet была приобретена компанией Dell за 12 миллионов долларов.

Специализирующийся на разработке способов хранения информации на серверах.

Компания разработала хорошо масштабируемую и высокопроизводительную файловую систему ExaStore для виртуализации систем хранения класса NAS. NAS — чисто программный продукт, который может функционировать на любом двухпроцессорном Linux-сервере стандартной архитектуры, что значительно сокращает стоимость внедрения решения для конечного пользователя. Как утверждает компания, применение единой файловой системы для больших конфигураций NAS значительно снижает расходы на администрирование и позволяет легко наращивать емкость системы (в качестве систем хранения можно применять внешние дисковые массивы HDS, IBM, LSI и Sun).

Exanet предлагает 3 конфигурации ExaStore, развертываемые на кластере-сервере из двух, четырех и шести узлов, и позиционирует свой продукт для обслуживания высокопроизводительных приложений, связанных с интенсивными обращениями к большому числу файлов, в том числе мультимедийных систем, Web-серверов и суперкомпьютерных вычислений.

Источники[править]