Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

EyeJets

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

EyeJets

частная компания
















Сайт
https://eyejets.net/

EyeJets — израильская компания, которая разрабатывает умные очки, которые по её мнению могут вытеснить смартфоны. Очки EyeVis умеют воспроизводить звук, вести видеосъемку и имеют виртуальную клавиатуру для введения текстовых сообщений. Технология включает отслеживание движений глаз, что позволяет отправлять изображение точно в центр поля зрения пользователя[1].

Общие сведения[править]

Находится в Модиине.

Компания была основана Эду (Эдью) Струлом и доктором Джошуа Гуром. Струл — аэрокосмический инженер, ранее занимавший должность начальника отдела разработки самолетов и программ в ВВС Израиля. Джошуа Гуром является главным техническим директором и имеет 40-летний опыт работы в области оптических технологий. Позднее к этому дуэту присоединился главный медицинский директор доктор Исаак Липшиц, офтальмохирург, специализирующийся в области внутриглазной оптики и внутриглазных имплантируемых устройств.

В отличие от других претендентов на категорию умных очков, таких как «Google Glass», в «EyeVis» применяется проекционная система, известная как виртуальный ретинальный дисплей (VRD), который проецирует изображения или контент, созданный компьютером, телевизором или смартфоном, напрямую на глаза владельца, а не на экран. Эта технология сочетается с запатентованным блоком слежения за глазами, который позволяет располагать проекцию точно в центре поля зрения человека в зависимости от движений его глаз.

По словам генерального директора «EyeJets» полковника (в отставке) Эду Струла, это устройство не похоже ни на одно другое, доступное сегодня на рынке:

Для большинства компаний, которые разработали «умные» очки или очки дополненной реальности, изображение или дисплей находится на линзе. Мы разработали систему отслеживания взгляда, которая следует за движением ваших глаз. Это означает, что, если вы смотрите фильм, вы будете видеть его очень хорошо, потому что проекция все время находится прямо в центре поля зрения. Никто не делал этого до нас.

Источники[править]