FLORENTINO COLECCIÓN S.L.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

FLORENTINO COLECCIÓN S.L.



Деятельность
Производство модной мужской одежды, обуви и аксессуаров под брендом FLORENTINO
Девиз
“ In fashion, the design is highly valued, but it can only be achieved through reflection, research and daily work.” - Florentino Cacheda
Основание
1970



Основатели
Florentino Cacheda
Расположение
Испания Испания: Лалин, республика Галисия


Отрасль
легкая промышленность
Продукция
мужская одежда, обувь и аксессуары








Сайт
[1]

FLORENTINO COLECCIÓN S.L. испанская компания. Штаб-квартира компании расположена в городе Лалин, республика Галисия, Испания.

История[править]

1952. История бренда FLORENTINO берет начало в середине XX века. Именно тогда в маленьком испанском городке Лалин семья Качеда прославилась своими услугами по пошиву качественной мужской одежды.

1958. Продолжая традиции своего отца и деда, Флорентино Качеда получил дизайнерское образование и начал свою карьеру в Барселоне. Уже спустя четыре года настоящая страсть к моде и семейный опыт помогли ему добиться серьезных успехов в своем любимом деле.

1970. Любовь и привязанность Флорентино к родине определили местоположение фабрики, которая была основана в 1970 году в Лалине (республика Галисия), неподалеку от Сантьяго-де-Компостела — второй, после Рима, католической столицы Европы. Первая фабрика площадью 1700 кв.м. успешно функционировала до 1987 года.

1987. Дела шли в гору, и в 1987 году Флорентино Качеда основал вторую фабрику, превышающую первую по размерам в 2,5 раза. Но в скором времени бизнес достиг еще больших оборотов и возникла потребность в создании целого промышленного комплекса, оснащенного по последнему слову техники.

2000. Тридцать лет фабрика FLORENTINO COLECCIÓN специализировалась на создании деловых костюмов и аксессуаров. Но в 2000-ном году креативный дух Флорентино Качеда подтолкнул его на создание повседневной и церемониальной линий.

2014. Сегодня одежда FLORENTINO представлена во многих странах по всему миру: Испании, Великобритании, Франции, Италии, США, России, Ливане, Филиппинах, Мексике, Китае, Египте, Бельгии, Швейцарии, Португалии и многих других.

Фабрика имеет собственную розничную сеть: 18 фирменных магазинов FLORENTINO и 35 корнеров в популярных торговых центрах премиум класса, включая El Corte Inglés - самую крупную сеть универсальных магазинов в Европе, которая занимает четвёртое место по своим размерам в мире.

Сеньор Флорентино Качеда называл соотношение цены и качества его изделий на сегодняшней день лучшим предложением на рынке. Таких преимуществ ему удалось добиться путем консолидации всего производства на одной собственной фабрике, которая имеет несколько производственных помещений площадью 35 000 кв.м., отделы дизайна и контроля качества, а также логистический центр площадью 15 000 кв.м.

Бренд, обладающий уже полувековой историей, впервые вышел на российский рынок в 2013 году с коллекцией Spring-Summer'2013. В феврале 2014 года компания FLORENTINO COLECCIÓN начала сотрудничество с крупным российским модным агентством BERSAGLIO.

Собственники и руководство[править]

Основатель и владелец компании: Florentino Cacheda

Деятельность[править]

Фабрика выпускает две модных коллекции мужской одежды, обуви и аксессуаров в год, каждая из которых традиционно включает в себя три линии: классическую, повседневную и церемониальную, и имеет очень широкий ассортимент — более 500 оригинальных моделей, которые, в свою очередь, могут быть выполнены в разных тканях и цветах.

Кроме этого, многие модели могут быть выполнены в трех фитах — регулярном, приталенном и в фите для полных мужчин.

Получаются тысячи различных вариаций. На основе одной коллекции, включающей в себя все элементы мужского гардероба для создания готового образа, можно свободно подобрать полноценный и разнообразный ассортимент для торговой площади от 50 до 450 кв.м. и дополнить его интересными деталями: множеством аксессуаров, часами со швейцарским механизмом, и даже парфюмерной линией.

Дизайнеры уделяют особое внимание деталям и материалам наивысшего качества. В производстве каждой коллекции используются исключительно итальянские ткани, включая брендовые: CERUTTI, LORO PIANA, REDA.

Основатель фабрики известен своим серьезным подходом ко всему, что делает, в том числе к продвижению бренда. Так, например, для создания имиджевых фото коллекции Fall/Winter'2013-14 под названием “Английский шик” его креативная команда отправилась в Лондон, а съемки летней коллекции 2014 года проходили в Италии.

Фабрика сотрудничает с топовыми глянцевыми изданиями: GQ, FORBES, ESQUIRE, VANITY FAIR и другими.

Ссылки[править]