Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Fire Candy

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Fire Candy

ファイヤーキャンディ (Фаия: Кянди)
Огненная Карамель
Fire Candy.jpg
Жанр
боевик, драма, гендерная интрига, сэйнэн


Авторы
Нацуо Имамура






Дата публикации
1999 год — брошено автором
Число томов
2



Fire Candy — манга Нацуо Имамуры, выходившая с 1999 года. История брошена автором на втором томе, с намерением продолжить повествование в неопределенном будущем.

Сюжет[править]

Гормональный баланс человечества был нарушен. Мужчины стали превращаться в женщин, женщины в мужчин, стали развиваться расстройство половой самоидентификации и гомосексуализм. В итоге большая часть людей потеряла способность иметь потомство. Решением проблемы стало создание гибридов между людьми и животными. Чистокровные люди относились к гибридам как к существам второго сорта и дали им пренебрежительное наименование «грекс».

За десять лет до событий манги, правительство также выпустило безопасный и крайне популярный наркотик «Огненная карамель». Вскоре выяснилось что безопасен он лишь на словах. Даже единожды попробовав Оненную карамель, человек не проживет долго и буквально сгорит заживо. Момент самовозгорания не зависит от болезней или принятой дозы и наступает без всякого предупреждения.

Сюжет повествует о банде грексов возглавляемой главным героем, Рёки. Его банда употребляет Огненную карамель, избивает чистокровных людей и на огромной скорости ездят на моторизированных роликах. Смерть, в том числе и от Огненной карамели для них — обыденное дело.

Персонажи[править]

Рёки — главный персонаж, 16 летний юноша. Гибрид человека и коровы, главарь банды грексов Jammy Angels. Получает удовольствие как от избиения людей, так и от наблюдения за тем как человека калечит кто-то другой. Влюблен в Акито. Поэтому для него стал большим шоком тот факт, что его возлюбленная сгорела от Огненной карамели, всего через восемь часов после первого секса с ним. В прошлом Рёки постоянно задирали из-за того что он грекс, до тех пор пока он не встретил Лео. Общаясь со своим новым товарищем он наконец набрался сил дать отпор.

Юкито — сестра-близнец возлюбленной Рёки, Акито. Как и сестра, влюблена в Рёки. Однако, тот воздерживается от отношений с Юкито, так как все еще не может забыть ее сестру. Недолюбливает Хару

Хару — 24 летний юноша, на четверть рысь. Несмотря на свой пол, выглядит как девочка и зарабатывает на жизнь проституцией. Превосходно дерется. Питает романтические чувства к Рёки и ему чрезвычайно нравится выражение его лица во время избиения очередной жертвы. Из-за попыток флиртовать с Рёки, Юкито его недолюбливает. В прошлом Хару состоял в банде «Платиновые» и был известен как Платиновая Рысь. Позднее банда распалась, но имя Платиновой Рыси до сих пор наводит ужас на бандитов. Также был женат и у него был ребенок. Вскоре после родов его и его жену изнасиловали, сняв весь процесс на видео. Что стало с женой — неизвестно, но ныне Хару говорит что они в разводе. В настоящее время зарабатывает на жизнь проституцией.

Ссылки[править]